<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 08:31:26 Mar 15, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Глобальный альянс в поддержку партнерства в области медийной и информационной грамотности

gapmil_top_picture.jpg

© Graham Crouch/World Bank

Альянс МИГ ЮНЕСКО, ранее известный как Глобальный альянс партнерства в области медийной и информационной грамотности (ГАПМИГ), является новаторской инициативой по развитию международного сотрудничества в целях обеспечения всех граждан доступом к медийным и информационным компетенциям. На сегодняшний день свое желание участвовать в совместных усилиях и сообща добиваться позитивных перемен в этой области выразили организации и частные лица из более чем ста стран. Данная новаторская инициатива была провозглашена на Всемирном форуме по развитию партнерства в области медийной и информационной грамотности, состоявшемся в Абудже (Нигерия) 26-28 июня 2013 года. Инициатива преследует следующие цели:

  • становление реального партнерского взаимодействия, которое стимулировало бы развитие и долгосрочное воздействие МИГ на глобальном уровне;
  • создание возможностей для выступления сообщества в поддержку МИГ с единых позиций по наиболее актуальным вопросам, в частности касающимся принципов деятельности в этой области;
  • дальнейшая проработка практических подходов в отношении медийно-информационной грамотности как комплексной концепции, обеспечивающей общую платформу для взаимодействия связанных с МИГ сетевых структур и ассоциаций по всему миру.

Присоединяйтесь к ГАПМИГ

Успех ГАПМИГ заключается в том, как мы работаем вместе как партнеры с общими целями. Мы нуждаемся в вас всех. С этой целью мы призываем вас:

Заполните анкету, чтобы стать полноправным членом ГАПМИГ

Узнайте больше о МИГ

 

 

Онлайн курсы в области МИГ и межкультурного диалога

В целях расширения доступа к профессиональной подготовке в области МИГ ЮНЕСКО в сотрудничестве с Университетской сетью ЮНЕСКО-АЦООН по вопросам медийной и информационной грамотности и межкультурного диалога организовала массовый открытый онлайн-курс по МИГ.