<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 05:48:09 Dec 16, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
 » Международная конференция в ЮНЕСКО «Вода, мегаполисы и изменение климата»
30.11.2015 - UNESCOPRESS

Международная конференция в ЮНЕСКО «Вода, мегаполисы и изменение климата»

S.Borisov/Shutterstock.comView on central park in New York

Париж, 30 ноября - ЮНЕСКО и ассоциация ARCEAU* Иль-де-Франс организуют международную конференцию на тему «Вода, мегаполисы и изменение климата» с 1 по 4 декабря в штаб-квартире ЮНЕСКО в рамках Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата (КС-21).

С 2011 года более половины населения мира живет в городах, в то время как количество мегаполисов, городских поселений с более чем 10 млн жителей, быстро растет.

Основной задачей является обеспечение таких мегаполисов водной безопасности. Невзирая на демографические проблемы, изменение климата потребует значительной адаптации в условиях глубоких преобразований в будущем.

Из-за их специфики, концентрации населения, товаров и услуг, мегаполисы находятся в особо уязвимом положении относительно рисков, связанных с водой, которое только обостряется в связи с изменением климата: крупномасштабные наводнения, загрязнение водных источников, нехватка воды и т.д. Несмотря на то, что мегаполисы сталкиваются со многими трудностями, в этих городах также существует большое количество ресурсов, в том числе технических, научных и человеческих ресурсов, для решения задач в будущем.

Международная конференция «Вода, мегаполисы и изменение климата» станет форумом для обмена по этим вопросам между представителями мегаполисов во всем мире и экспертами, которые представят результаты международных исследований в этой области. Кроме того, будут представлены тематические исследования о 12 мегаполисах** во всех регионах мира.
 
Конференция завершится публичным призывом к созданию общей платформы, с помощью которой в мегаполисах можно будет разрабатывать проекты в области управления водными ресурсами и адаптации к изменению климата.

*Ассоциация специалистов, исследователей, лиц, принимающих решения, и избранных должностных лиц из Парижа и столичного региона Иль-де-Франс в области водных ресурсов

** Бомбей, Буэнос-Айрес, Чикаго, Стамбул, Лагос, Лондон, Манила, Мехико, Нью-Йорк, Париж, Пекин, Сан-Паулу, Токио

****
 
Журналисты, желающие освещать конференцию должны получить аккредитацию.

Контакт для СМИ: Пилар Гонзалес 33- + (0) 1 45 68 16 86
md.gonzalez-meyaui(at)unesco.org
 
Дополнительная информация: http://eaumega2015.sciencesconf.org/
 




<- назад в: Обзор новостей
К началу страницы