<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 17:58:39 Dec 14, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Форум руководителей

Когда: 
16.11.2015 - 10:00 - 17.11.2015 - 19:00
Где: 
Франция, Париж
Тип мероприятия: 
2-я категория - Межправительственная встреча
Контакт: 
g.seiti@unesco.org

16 ноября 2015 года ЮНЕСКО будет праздновать 70-летие принятия своего Устава.

Для привлечения внимания к этому историческому событию к этой знаменательной дате будет приурочен Форум руководителей, который ЮНЕСКО организует с 16 по 17 ноября 2015 года в рамках своей Генеральной конференции.

Данное мероприятие высокого уровня будет посвящено официальным выступлениям глав государств и правительств государств-членов, которым будет предложено поделиться своим видением ЮНЕСКО и ее сегодняшней и завтрашней роли на международной арене в момент, когда Организация отмечает 70-летие своей деятельности, а международное сообщество переходит к осуществлению новой глобальной повестки дня в области устойчивого развития.

В связи с тем, что общей темой Форума руководителей станет празднование 70-летия ЮНЕСКО, формат этого мероприятия будет отличаться от предшествующих форумов и не будет предполагать обсуждения вопросов общей политики, которое, как правило, проводится в течение первой недели Конференции. Дискуссии, которые пройдут в рамках Форума руководителей, станут частью официальной работы Конференции.

Расписание работы Форума:

Официальные выступления глав государств и правительств государств-членов начнутся утром в понедельник 16 ноября 2015 года и продолжатся в ходе дневного заседания того же дня, а также на утреннем и дневном заседаниях во вторник 17 ноября, в зависимости от числа участвующих в мероприятии глав государств и правительств.

В ходе обеденного перерыва в понедельник 16 ноября состоится официальный прием от имени Генерального директора в честь присутствующих глав государств и правительств.

Вечером в понедельник 16 ноября участники Форума приглашаются на концерт Всемирного оркестра мира, который пройдет в зале I. После концерта к присутствующим обратится Генеральный директор ЮНЕСКО, а также три бывших Генеральных директора Организации.

После вечернего мероприятия в зале I участники Форума будут приглашены на официальный вечер архитектурных проекций с показом движущихся проекционных изображений на внешнем фасаде ЮНЕСКО. Это проекционное шоу будет посвящено знаковым для ЮНЕСКО событиям в контексте празднования ее 70-летия.