<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 17:50:57 Dec 16, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
16.01.2015 - UNESCOPRESS

Выпуск памятных монет по случаю 70-летия ЮНЕСКО

По случаю празднования 70-летия со дня основания Организации, ЮНЕСКО с радостью объявляет о выпуске новой коллекции памятных монет.

Новая коллекция монет на такие темы, как Большой Барьерный риф (Австралия), Скалистые горы (Канада), гора Фудзи (Япония), Дом инвалидов и Большой Дворец (Франция), выполнена, соответственно, тремя самыми известными монетными дворами мира:  Королевским монетным двором Австралии, Королевским монетным двором Канады и Парижским монетным двором.

Мастерски разработанная коллекция монет, выполненная как из золота, так и из серебра, отражает не только природную красоту каждого места, но и вечную, универсальную ценность каждого из этих объектов, включенных в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

ЮНЕСКО в партнерстве со швейцарской аффинажной компанией художественных изделий из драгоценных металлов «PAMP» учредила Программу выпуска памятных монет и медалей в 2012 году.

Работая с национальными монетными дворами государств-членов, ЮНЕСКО выпустила в рамках партнерства серию монет и медалей с целью популяризации деятельности и флагманских программ Организации среди новой аудитории, а также повышения признания и наглядности деятельности ЮНЕСКО.

Монеты можно будет приобрести в наборе или поштучно в любом из вышеупомянутых монетных дворов или компании «PAMP» начиная с февраля 2015 года.


***
Контакт для СМИ:

Сью Уильямс

s.williams(at)unesco.org

тел.: +33 (0)1 4568 1706,  +33 (0)6 15 92 93 62




<- назад в: Обзор новостей
К началу страницы