<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 15:42:42 Dec 14, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

СМИ

Ни один сектор не обладает такими возможностями распространения информации, как СМИ. Средства массовой информации используют широкий спектр методов, которые позволяют им информировать как лица, занимающие руководящие должности, так и широкую публику. Этот потенциал делает СМИ незаменимым партнером ЮНЕСКО, чья деятельность связана с основными проблемами современности, включая обеспечение образования для всех, смягчение последствий климатических изменений и защиту прав человека.

Партнерство ЮНЕСКО и СМИ принимает различные формы. Оно может быть заключено на короткий срок и касаться проведения конкретного мероприятия или же осуществляться на долгосрочной основе с целью освещения отдельного вопроса или всего спектра деятельности Организации.

Так, ЮНЕСКО уже давно сотрудничает с ведущей японской телерадиокомпанией NHK и международным изданием International New York Times (ранее International Herald Tribune) с целью распространения информации о Всемирном наследии. Организация тесно сотрудничает с китайским новостным агентством Xinhua и российским новостным агентством РИА Новости, которые освещают все сферы деятельности ЮНЕСКО. В 2012 году Организация вместе с франко-немецкой телерадиокомпанией ARTE работала над проведением первого Международного дня джаза. В том же году сотрудничество с влиятельной бразильской ежедневной газетой O Globo и одним из крупнейших японских ежедневных изданий Manaichi помогло ЮНЕСКО донести свои идеи до мировых лидеров, участвующих в конференции Рио+20. В 2013 году результатом сотрудничества ЮНЕСКО и фотоагентства SIPA стала всемирно известная выставка «Дорога в школу», прошедшая в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке и штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже и совершившая путешествие по всему миру.