<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:04:42 Dec 20, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Социальные и гуманитарные науки

©UNESCO

Роль ЮНЕСКО в области гуманитарных и социальных наук – способствовать продвижению знаний, разработке норм и налаживанию интеллектуального сотрудничества, содействуя тем самым социальным преобразованиям, основанным на уважении идеалов справедливости, свободы и человеческого достоинства.

В этой области сектор гуманитарных и социальных наук ЮНЕСКО выполняет тройную задачу: изучает то, что уже существует (исследования в области социальных наук), стремится предвидеть то, что может случиться (философия и перспективные исследования) и определяет то, что должно быть (этика и права человека),  с тем, чтобы уменьшить разрыв между существующим и ожидаемым положением дел.

Для реализации этих задач Бюро ЮНЕСКО в Москве оказывает содействие странам кластера по осуществлению следующих программ: «Биоэтика», «Этика науки и технологии», «Права человека», «Гендерное равенство и развитие» и «Международная миграция и социальная интеграция».

К началу страницы