<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 11:30:01 Dec 23, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Стратегия

Бюро по координации на местах (BFC) отвечает за анализ и совершенствование методологий, механизмов и подходов, способствующих справедливому распределению текущих расходов между подразделениями на местах, а также мониторингу расходов и обеспечению эффективности затрат.

BFC сотрудничает с соответствующими центральными службами в следующих областях:

  • содействие использованию принципа делегирования полномочий подразделениям на местах и соответствующей отчетности в области программной деятельности и управления
  • обеспечение дальнейшего расширения механизмов электронных сетей в подразделениях на местах
  • внедрение всех модулей Финансово-бюджетной системы (FABS)
  • разработка и осуществление соответствующих корпоративных программ подготовки кадров, позволяющих всем сотрудникам подразделений на местах обрести общее видение и понимание деятельности ЮНЕСКО, а также необходимые технические навыки для надлежащего осуществления программ и мероприятий и участия в деятельности страновых групп Организации Объединенных Наций.

В рамках системы Организации Объединенных Наций BFC выступает в качестве органа ЮНЕСКО, занимающегося координацией вопросов, связанных с обеспечением безопасности и охраны персонала и помещений в подразделениях на местах, и несет ответственность за соблюдение в целом существующей политики в вопросах обеспечения безопасности.

Эта функция включает, среди прочего, обеспечение выполнения в рамках всей Организации инструкций и руководящих принципов, поступающих из Департамента охраны и безопасности (ДОБ) Организации Объединенных Наций, привлечение внимания сотрудников в Штаб-квартире и на местах к вопросам безопасности и охраны, управление бюджетными средствами, выделяемыми для обеспечения безопасности на местах, и участие в межучрежденческих мероприятиях с целью разработки и уточнения политики и директив в области безопасности в подразделениях на местах.

Наконец, Бюро по координации на местах выполняет задачу по координации мер реагирования ЮНЕСКО в  ситуациях после конфликтов и стихийных бедствий, обеспечивает секретариатское обслуживание соответствующих целевых групп, созданных Генеральным директором, надлежащим образом укрепляет конкретные стратегии ЮНЕСКО, содействует беспрепятственному потоку информации и способствует взаимодействию между Штаб-квартирой и подразделениями на местах, выступая в качестве связующего звена с соответствующими межучрежденческими механизмами.

К началу страницы