<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 12:14:07 Dec 19, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
23.11.2015 - UNESCOPRESS

Опубликован Доклад ЮНЕСКО о проявлениях расизма и дискриминации в футболе

Париж, 23 ноября - ЮНЕСКО и Ювентус выпустили первый доклад, в котором укаэаны меры, принятые на международном уровне по борьбе с проявлениями расизма и дискриминации в футболе. Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и президент футбольного клуба Ювентус Андреа Аньелли представят Доклад на пресс-конференции 27 ноября в 15 часов в штаб-квартире Организации в Париже.

В Докладе приводится подробная информация о предпринимаемых и уже принятых мерах по борьбе с проявлениями расизма и дискриминации в спорте. Доклад содержит анализ оценки предпринятых действий, предусматривает дополнительные меры, а также предлагает примеры наиболее успешного опыта.

В своем предисловии к Докладу, Ирина Бокова заявила, что спорт предоставляет уникальную платформу для продвижения ценностей межкультурного диалога, взаимопонимания и гендерного равенства, укрепляя социальную интеграцию. Однако, Генеральный директор предостерегла, что спорт может также быть использован, чтобы разделять и способствовать дискриминации.

Доклад, координируемый ЮНЕСКО при поддержке Ювентус, является результатом исследований и опросов с участием группы международных экспертов, исследователей, а также футбольных менеджеров и чиновников.

Доклад и его сокращенный вариант находятся под эмбарго до 27 ноября (15:00).

Доклад доступен для прессы на английском, французском и итальянском языках по адресу: http://www.unesco.org/new/fr/what-colour~~HEAD=pobj

логин: whatcolour           пароль: unescowhatcolour

                                                       ****

Контакт для СМИ: Пилар Гонсалес 33- + (0) 1-45 68 16 86
md.gonzalez-meyaui (в) unesco.org

Журналисты, желающие присутствовать на пресс-конференции должны получить аккредитацию в пресс-службе.

Вы можете присылать свои вопросы и следить за нашей работой в Твиттере по хэштегу #unescojuventus




<- назад в: Обзор новостей
К началу страницы