<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 12:13:52 Dec 19, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

О Молодежной программе

 

Цель ЮНЕСКО - поддерживать и внимательно выслушивать молодых людей, чтобы лучше понимать их ситуацию, их нужды и стремления, поддерживать их в непрерывном развитии и поощрять таланты.

Достижение этой цели - непростая задача!

По классификации ООН, к молодежи относятся те, чей возраст составляет от 15 до 24 лет. ЮНЕСКО уделяет особое внимание тому факту, что молодежь – это неоднородная, постоянно изменяющаяся группа и что в разных странах и регионах люди вкладывают в понятие «молодой» неодинаковый смысл.


Мы поощряем:

  • Участие молодых женщин и мужчин в деятельности ЮНЕСКО, ее различных структур и организаций-партнеров, с целью укрепления взаимопонимания между ними и обеспечения условий для диалога.
  • Партнерство между ЮНЕСКО и молодежными ассоциациями при особом внимании к идеям, взглядам и приоритетам последних; его цель состоит в плодотворном сотрудничестве при разработке различных проектов и программ в рамках компетенции Организации.
  • Интеграцию проблем молодежи в разработку политики государств-членов в области образования, науки, культуры и коммуникации, с целью поддержки молодых людей и как признание важности их вклада в деятельность Организации.
К началу страницы