<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 12:16:51 Dec 17, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

В фокусе


Бюро ЮНЕСКО в Москве отмечает 20 лет деятельности

Деятельность Бюро ЮНЕСКО в Москве, основанного в 1994 году, первоначально ограничивалась сотрудничеством с Российской Федерацией. Однако в 2002 году сфера деятельности Московского Бюро была расширена как технически, так и географически. На настоящий момент деятельность Бюро распространяется на  Азербайджан, Армению, Беларусь, Республику Молдова и Российскую Федерацию. 

Подробнее


Школьные образовательные программы в области здоровья на повестке дня IV Конгресса по школьной и университетской медицине

Около 400 специалистов в области школьного здоровья, врачей, руководителей образовательных организаций и педагогов из 9 стран Европы и Центральной Азии приняли участие в работе IV Всероссийского конгресса с международным участием по школьной и университетской медицине, который прошел в Санкт-Петербурге 15-16 мая 2014 года на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова. Подробнее


Художественное образование в странах СНГ

Учитывая  значимость художественного образования и образования посредством искусства для социально-культурного развития целостной личности и его роль в продвижении культурного разнообразия и межкультурного диалога, ЮНЕСКО и Межгосударственный  фонд гуманитарного сотрудничества  государств-участников СНГ (МФГС) реализуют совместный долговременный пилотный проект  "Художественное образование в странах СНГ: развитие творческого потенциала в XXI веке" (2009-2014).

Подробнее


Пилотный проект ЮНЕСКО/МФГС «Управление музеем – XXI век»

Проект «Управление музеем – XXI век»  подготовлен и реализуется в рамках Соглашения между ЮНЕСКО и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств–участников СНГ (МФГС) о сотрудничестве в сфере развития музейного дела на пространстве СНГ.

Подробнее


Настольная игра «Путешествие по Волге»

В рамках совместной программы «Живая Волга», реализуемой Бюро ЮНЕСКО в Москве и компанией Coca-Cola Hellenic Eurasia, вышла в свет настольная игра «Путешествие по Волге». Мероприятия программы «Живая Волга» направлены на охрану и рациональное использование экосистем Волги. 

Подробнее

Highlights


Публикации