<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 23:10:02 Dec 25, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Члены Научно-консультативного совета

В состав НКС входят 26 выдающихся ученых представляющих все регионы мира и различные научные дисциплины, связанные с устойчивым развитием: например, инженерные науки, политические и естественные науки представлены в Совете наряду с исследованиями в области океанов, климата и биоразнообразия. Кроме того, все члены Совета обладают обширным и разнообразным опытом международного научного сотрудничества, а также организации взаимодействия между наукой, политикой и обществом.
Члены Совета назначаются в личном качестве, а не как представители своих государств или любых других органов, с которыми они могут быть связаны. Они не получают вознаграждения за свою работу в Совете. Срок их полномочий составляет два года, по истечению которых он может быть продлен еще на два года по усмотрению Генерального секретаря ООН.