<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 06:06:38 Dec 16, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
 » ЮНЕСКО отмечает 10 лет достижений Африканского фонда всемирного наследия
12.11.2015 - UNESCOPRESS

ЮНЕСКО отмечает 10 лет достижений Африканского фонда всемирного наследия

По случаю 38-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО Генеральный директор Организации Ирина Бокова, Председатель 38-й сессии Генеральной конференции г-н Стенли Мутумба Симатаа и председатель группы африканских стран Его Превосходительство г-н Жан-Мари Адоуа провели параллельное мероприятие в целях празднования 10-летнюю годовщину создания Африканского фонда всемирного наследия (АФВН) и провозглашения 5 мая Днем всемирного наследия Африки.

Это мероприятие отметило достижения АФВН за последние годы в поддержку осуществления Конвенции о всемирном наследии в Африке, а также сохранении разнообразия богатого наследия континента в качестве источника самобытности и устойчивого развития. Благодаря этому партнерству, АФВН организовал в тесном сотрудничестве с Центром всемирного наследия ЮНЕСКО, более 50 учебных семинаров в целях осуществления в афкиканском регионе Плана действий по всемирному наследию на 2012-2017 годы, который делает акцент на курсы по подготовке досье кандидатур, составление предварительных списков, предупреждение рисков, обучение предпринимательству, а также традиционные системы управления. Другие семинары поддержали Программу природы Африки, инициативу COMPACT (Вовлечение местных общин в управление всемирным наследием), Программу в области изменения климата и устойчивого туризма.

Благодаря этим совместным усилиям, АФВН и ЮНЕСКО подготовили 521 участников из 49 государств-участников Конвенции о всемирном наследии, в том числе 153 женщин-участниц.

Провозглашение Дня всемирного наследия Африкивновь подтверждает приверженность как народов Африки, так и международного сообщества делу охраны африканских объектов Всемирного наследия. Ратифицируя Конвенцию о всемирном наследии, каждая страна обязуется не только сохранять объекты Всемирного наследия, но и защищать их от многочисленных угроз, таких как стихийные бедствия, вооруженные конфликты и незаконный оборот ценностей.

В настоящее время АФВН и ЮНЕСКО сотрудничают в вопросах организации в 2016 году Первого регионального молодежного форума по всемирному наследию в африканском регионе, а также проведения Международной конференции по сохранению африканских памятников Всемирного наследия и устойчивому развитию, которая станет частью празднования 10-летия АФВН.


Более подробная информация: www.awhf.net




<- назад в: Обзор новостей
К началу страницы