<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 08:42:25 Dec 26, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Показатели

Даже если мы будем уделять больше внимания вопросу о нынешнем состоянии, использовании и воздействии водных ресурсов, а также выявлять проблемы, с которыми сталкивается мировое сообщество в управлении данными ресурсами, поток информации в целях поддержки этой деятельности скорее уменьшается, чем увеличивается.

Практически по каждой теме, связанной с водными проблемами, данных обычно не хватает или же они недостоверные, неполные или противоречивые. Мы узнали, что просто сбора данных недостаточно. Их нужно свести, проанализировать и преобразовать в информацию и знания, а затем широко распространить среди стран и заинтересованных сторон с целью привлечь внимание к водным проблемам на всех уровнях. Только после того, как данные были собраны и проанализированы, мы можем правильно понять многие системы, которые оказывают воздействие на водные ресурсы (гидрологическая, социально-экономическая, финансовая, институциональная, политическая и т.д.), которые должны учитываться при управлении водными ресурсами.

Поэтому ПОВРМ разрабатывает показатели для водных ресурсов, их использования и управления. В рамках ПОВРМ была создана группа экспертов по показателям, мониторингу и базам данных, которая содействовала налаживанию диалога между потенциальными пользователями данных и показателей и экспертами в области предоставления и интерпретации данных. Это представляет собой дополнительный процесс, в ходе которого ПОВРМ была оказана поддержка в ее вкладе в работу целевой группы «ООН-Водные ресурсы» по показателям, мониторингу и отчетности, координируемая ПОВРМ.  ПОВРМ стремится улучшить процесс сбора данных с целью усовершенствовать и разработать показатели для ресурсов, их использования и управления, сделав показатели более надежными и практичными. ПОВРМ также разрабатывает экспериментальное исследование по показателям совместно с  ГСНПС-Г (Глобальная сеть наблюдений за поверхностью суши – Гидрология) и ГНЗ/ КНГВЦ (сообщество специалистов в области водных ресурсов), инновационную методологию для оценки на страновом уровне общего фактического объема возобновляемых водных ресурсов.

К началу страницы