<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 10:34:53 Dec 27, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Движение «Образование для всех»

Group of students in Hanoi, Viet Nam

©ЮНЕСКО/Джастин Мотт

Движение «Образование для всех» представляет собой всеобщее обязательство по обеспечению качественного базового образования для всех детей, молодежи и взрослых. В ходе Всемирного форума по образованию, прошедшего в Дакаре в 2000 году, правительства 164 стран обязались обеспечить образование для всех (ОДВ) к 2015 году и определили шесть соответствующих целей. Правительства, агентства по вопросам развития, гражданское общество и частный сектор ведут сотрудничество в стремлении реализовать цели в области ОДВ.

В соответствии с Дакарскими рамками действий, координация работы с данными партнерами возложена на ЮНЕСКО совместно с четырьмя другими организаторами Дакарского форума – Программой развития ООН (ПРООН), Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА), Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Всемирным банком. ЮНЕСКО, которая является ведущим учреждением ООН в этой области, осуществляет свою деятельность в пяти главных направлениях: диалог по вопросам политики, мониторинг, информационно-разъяснительная работа, мобилизации финансовых средств и развитие потенциала.

Для того чтобы исполнить свое политическое обязательство по достижению ОДВ и ускорить прогресс в достижении поставленных целей, ЮНЕСКО разработала несколько координационных механизмов, руководство которыми осуществляет  Группа ЮНЕСКО по глобальному партнерству в области ОДВ. В результате анализа координации ОДВ в 2010-2011 годы ЮНЕСКО провела реформирование структуру глобальной координации ОДВ.

Обзор новостей

К началу страницы