<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 06:45:49 Dec 27, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
07.12.2015 - Education Sector

В ЮНЕСКО проходит семинар, направленный на мобилизацию усилий школьников в связи с изменением климата

© Ecole d’application Fatick, Senegal

ЮНЕСКО организует двухдневный международный семинар с 7 по 8 декабря в штаб-квартире Организации в Париже, призванный мобилизовать школы и выделить ключевую роль образования в связи с изменением климата.

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова открыла семинар, который проходит одновременно с Парижской конференцией по изменению климата 2015 года (КС-21). На семинаре соберутся национальные координаторы, преподаватели и студенты из 55 школ в 11 странах, принимающих участие в Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО (САШ).

В соответствии с Программой глобальных действий ЮНЕСКО, участники семинара обсудят с экспертами в области образования в интересах устойчивого развития (ОУР) и изменения климата, каким образом преобразить учебную среду, применяя общешкольный подход и интегрируя принципы устойчивого развития в системы образования.

Чтобы содействовать школам сети САШ в реализации такого подхода, ЮНЕСКО подготовила руководящие принципы для преподавателей в области ОУР и изменения климата, которые будут рассмотрены в ходе семинара.

Семинар призван стать трамплином для интеграции вопросов изменения климата в школы сети САШ, начиная с участвующих школ и стран - Бразилии, Дании, Доминиканской Республики, Франции, Германии, Греции, Индонезии, Японии, Ливана, Намибии и Сенегала, чтобы затем распространиться и на другие.

Мероприятие также включает общественный форум (7 декабря), призванный вдохновить школы сети САШ активизировать свои усилия, и предоставить им консультации и поддержку. 8 декабря школы сети САШ примут участие в презентации проектов, дискуссиях и семинарах в целях обмена передовым опытом и разработки стратегий для расширения действий.




<- назад в: Обзор новостей
К началу страницы