<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 13:47:50 Nov 07, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
03.11.2015 - UNESCOPRESS

В ходе своего визита в ЮНЕСКО по случаю 70-летия Организации, наследный принц Норвегии подчеркнул важность ЮНЕСКО

© UNESCO/P. Chiang-Joo

Его Королевское Высочество наследный принц Норвегии Хокон подчеркнул своевременность и актуальность роли и мандата ЮНЕСКО во время празднования 70-летия Организации в своем выступлении на открытии 38-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

«Роль и мандат ЮНЕСКО так же важны сегодня, как это было 70 лет назад. Образование, наука, культура, коммуникация и информация важны в мире, где люди все более тесно взаимосвязаны и взаимозависимы», - заявил он.

Принц Хокон дал высокую оценку ЮНЕСКО за ее ведущую роль в содействии обеспечению доступа к качественному образованию для всех; содействии свободным, независимым и плюралистическим средствам массовой информации; и защите культурного наследия и культурного разнообразия в условиях быстро меняющегося и все более сложного мира.

Наследный принц подчеркнул центральную роль образования, защиты свободы выражения мнений и сохранения культурного наследия в обеспечении инклюзивного, справедливого и устойчивого развития и достижении Целей устойчивого развития.

Ранее утром он провел встречи с представителями сектора культуры ЮНЕСКО, в ходе которых обсуждались необходимость защиты культурного наследия и кампания ЮНЕСКО #Unite4Heritage. Он также встретился с представителями сектора образования, с которыми он обсудил важность образования для устойчивого развития и глобального гражданства.

Принц Хокон и Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова приняли участие в мероприятии, организованном в течение обеденного перерыва, в ходе которого была одобрена Декларация о безопасных школах. Декларация предоставляет странам возможность оказывать поддержку образованию в условиях вооруженных конфликтов.




<- назад в: Новости
К началу страницы