<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 13:48:30 Oct 26, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

План информационной деятельности на 2010-2011гг.

План информационной деятельности сосредотачивает внимание  на приоритетных для Организации в целом темах, программе её деятельности на двухлетний период и преследуемых важнейших целях, а также на событиях, представляющих в этой связи наибольший информационный интерес, и используемых средствах коммуникации (интернет-портал, СМИ, публикации, общественные мероприятия и проч.).   

План информационной деятельности включает как мероприятия, проводимые в Штаб-квартире Организации, так и те, которые будут внесены в программу и состоятся вне Штаб-квартиры, в том числе, организуемые в сотрудничестве с региональными бюро ЮНЕСКО и национальными комиссиями.  Для реализации плана информационной деятельности вне Штаб-квартиры совместно с  бюро и комиссиями будет проведена работа по подготовке персонала и координации действий.  

Информация в сети Интернет  

Интернет-сайт (www.unesco.org) стал основным инструментом информационной деятельности Организации как по количеству распространяемой информации, так и по ее разнообразию и масштабам охватываемой аудитории. Многоязычное представление информации остается ключевым фактором в расширении числа пользователей портала во всем мире. Эволюция портала в сторону мультимедийной и интерактивной платформы, включающей разнообразные формы информационной продукции (тексты, фотографии, аудио и видео программы), адресованные широкой аудитории и различным сообществам, будет продолжаться с использованием самых новых технологий в этой области.

Отношения со СМИ  

Информация об Организации поступает широкой общественности, в основном, через традиционные средства массовой информации, такие как  газеты и телевидение. Между тем, электронная пресса неуклонно стирает различия между этими двумя классическими средствами информации.  

Чтобы обеспечить более заметное присуствие Организации в средствах информации, будут использоваться различные формы работы:

  • распространение сообщений для прессы, пресс-коммюнике и редакционных статей (на многих языках), освещающих наиболее значимые действия Организации;
  • предоставление журналистам пресс-досье, фотоматериалов и репортажей, иллюстрирующих приоритетные области её деятельности;
  • предоставление в распоряжение телевидения аудио и видео продукции, относящейся к наиболее важным программам Организации;
  • организация брифингов и пресс-конференций в Штаб-квартире и за ее пределами по случаю наиболее значительных мероприятий (презентация Докладов, вручение Премий ЮНЕСКО) с привлечением, по мере возможности, известных партнеров Организации (Послов доброй воли, видных деятелей мировой культуры и науки);
  • организация семинаров для прессы в Штаб-квартире ЮНЕСКО с приглашением журналистов из стран-членов Организации (в сотрудничестве с национальными комиссиями соответствующих стран).    

Публикации  

Публикации представляют собой очень важное направление информации об Организации, ответственное за создание ее имиджа. Их подготовка и распространение тесно связаны с работой в рамках общей программы. Введение новой политики в области публикаций станет очень важным шагом, призванным обеспечить подготовку их целесообразного количества, отвечающего строгим требованиям в отношении качества, соответствия приоритетам программы, условий распространения и влияния на читателей. Выполнение этой задачи требует совместной работы Бюро общественной информации, секторов программы, бюро, находящихся вне Штаб-квартиры, и различных Институтов (категория 1).

Культурные мероприятия  

В сотрудничестве с секторами программы, а также с частными и государственными партнерами БОИ организует культурные мероприятия (выставки, концерты, кинопоказы) и посещения Штаб-квартиры с целью укрепления имиджа Организации в глазах широкой общественности и средств массовой информации. В рамках существующих возможностей приоритет будет отдаваться событиям, представляющим наибольший интерес в контексте настоящей программы и основных тем, фигурирующих в плане информационной деятельности.

Внутренняя коммуникация  

Внутренняя коммуникация будет развиваться, главным образом, в трёх формах, доступных персоналу Секретариата и постоянных представительств:

  • ежедневно обновляемый интернет-сайт;
  • электронное письмо « UNESCOMMUNICATION », рассылаемое два раза в неделю;
  • информационные сеансы и дебаты « 60 минут на убеждение », организуемые еженедельно, в ходе которых различные службы докладывают о своей деятельности и обеспечивают внутриведомственное распространение информации как по стратегическим вопросам, так и конкретному исполнения программы.

Название и логотип Организации  

Название, аббревиатура и логотип ЮНЕСКО являются важными элементами имиджа Организации и ее восприятия широкой общественностью. Поэтому очень важно, чтобы их использование соответствовало решениям, принятым руководящими органами ЮНЕСКО, и находилось под постоянным контролем. В случае партнерства, будут приниматься меры, чтобы логотип и имя Организации использовались лишь на тех мероприятиях, которые соответствуют идеалам и программам ЮНЕСКО.  

К началу страницы