<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 22:12:47 Dec 26, 2015, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
15.07.2013 - Коммуникация и информация

Призыв к участию в Глобальном альянсе по вопросам гендерной политики и СМИ

© K. Smith

ЮНЕСКО и партнеры призывают все организации, работающие в сфере медиа, журналистики, коммуникаций и гендерных вопросов обратить внимание на Глобальный альянс по вопросам гендерной политики и СМИ.

Если ваша организация относится к неправительственным организациям; ассоциациям; сообществам; профессиональным/учебным заведениям; регулирующим органам (например, комиссия по телерадиовещанию) или органам саморегулирования в СМИ; государственным или частным субъектам; научно-исследовательским институтам; агенствам ООН; фондам и специальным программам; национальным, региональным или международным агенствам по развитию, а также если ваша организация занимается вопросами медиа и гендерной политики или способствует развитию гендерного равенства, онлайн или оффлайн, в этом случае мы обращаемся к вам.

Глобальный форум по вопросам гендерной политики и СМИ пройдет с 2 по 4 декабря 2013 года в Бангкоке (Тайланд). Этот форум является одной из первых глобальных попыток обратить внимание на вопросы гендерного равенства и расширения возможностей женщин в и с помощью медиа. Ключевым результатом форума станет утверждение Глобального альянса по вопросам гендерной политики и СМИ, который будет осуществлять систематический контроль в одной из наиболее существенных областей Пекинской декларации и Платформы действий (ПДПД), «Женщины и медиа диагностика».

В рамках форума будут организованы дебаты, тренинги, а также сессия высокого уровня, включающая все заинтересованные стороны, в результате которой будет сформирован Глобальный альянс, ответственный за контроль вопросов медиа и положения женщин согласно Пекинской декларации и Платформе действий.

Чтобы принять участие и содействовать реальным переменам, пройдите по ссылке «Мы готовы к переменам!». Принять участие в опросе.

Серия глобальных дискуссий онлайн будет запущена в августе, чтобы исследовать «что, как, кто, когда, где и почему» предполагаемого альянса.




<- назад в: Новости
К началу страницы