<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 21:36:13 Oct 26, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
20.02.2014 - Communication & Information Sector

ЮНЕСКО создает новый сайт, посвящённый «Работе с партнёрами по развитию и защите свободы выражения мнений»

© ЮНЕСКО/Меди Баншела -Государственная ассамблея Туниса. Голосование по статьям новой Конституции о свободе выражения мнений и свободе информации

Способствовать созданию благоприятных условий для свободы выражения мнений в Арабском регионе; наращивать потенциал СМИ в Мьянме; поддерживать ответственность медиасреды перед обществом в Турции и странах Юго-Восточной Европы– вот лишь некоторые из многих проектов, которые ЮНЕСКО возглавляет по всему миру благодаря добровольным целевым взносам партнёров по развитию и защите свободы выражения мнений.

В целях повышения уровня осведомленности об этих и других внебюджетных проектах ЮНЕСКО приняла решение создать сайт, посвящённый «Работе с партнёрами по развитию и защите свободы выражения мнений».

Новый сайт, являющийся частью главного веб-сайта ЮНЕСКО, предоставляет информацию о 15 внебюджетных проектах, классифицированных по странам-бенефициарам, партнёрам по развитию или названию проекта. На сайте также публикуются новостные материалы по теме, публикации и мультимедийные ресурсы.

Информация на сайте будет постоянно обновляться. Ожидается, что сайт станет основным источником информации для партнёров, бенефициаров и государств-членов ЮНЕСКО.

Сайт, созданный при поддержке шведского агентства по международному развитию в рамках программы «Создание благоприятных условий для свободы выражения мнений: план глобальных действий с повышенным вниманием к Арабскому региону», а также при поддержке Министерства иностранных дел Финляндии в рамках проекта «Содействие свободе выражения мнений в Египте, Ливии, Марокко, Сирии, Тунисе, Йемене»,  содержит информацию об этих двух проектах, а также о десятке других проектов осуществляемых в арабском регионе и во всем мире.

«Партнёры по развитию сыграли ключевую роль в деятельности ЮНЕСКО по защите свободы выражения мнений как на региональном, так и на государственном и международном уровнях,- заявила Сильви Кудрэ, руководитель  соответствующего отдела Организации. – «Мы с оптимизмом ожидаем дальнейшего развития сотрудничества с партнёрами на месяцы и годы вперёд в целях реализации наших общих задач по защите свободы выражения мнений во всём мире».




<- назад в: Новости
К началу страницы