Qui fait quoi
Centre du patrimoine mondial
CLT/HER/WHC
-
Mechtild Rössler
DIRECTRICE DE LA DIVISION DU PATRIMOINE & DIRECTRICE DU CENTRE DU PATRIMOINE MONDIAL
-
Sonia Zerroualy
SPECIALISTE DES OPERATIONS
-
Laurence Duwyn-Estrade
ASSISTANTE PRINCIPALE
-
Aissatou Gakou
ASSISTANTE DE SECRETARIAT
Unité des politiques et des réunions statutaires
CLT/HER/WHC/PSM
-
Isabelle Anatole-Gabriel
CHEF D'UNITE
-
-
-
-
Richard Veillon
RESPONSABLE DE PROJET
-
Alessandro Balsamo
SPECIALISTE DU PROGRAMME
-
Frederique Aubert
SPECIALISTE DU PROGRAMME
-
Carméla Quin
RESPONSABLE DE PROJET ASSOCIE
-
Luba Janikova
RESPONSABLE DE PROJET ASSOCIE
-
Eric Esquivel
ADMINISTRATEUR WEB & LAN
-
Ines Yousfi
RESPONSABLE ADJOINT DE PROJET
-
Raheel Mohammad
ADMINISTRATEUR RESEAU
-
-
Nathalie Valanchon
ASSISTANTE ADMINISTRATIVE
-
Julie Tovey
ASSISTANTE SECRETARIAT
-
-
Unité Afrique
CLT/HER/WHC/AFR
-
Edmond Moukala
CHEF D’UNITE
-
Leila Maziz
RESPONSABLE DE PROJET
-
Karalyn Monteil
SPECIALISTE ADJOINT DU PROGRAMME
-
-
Bandiougou Diawara
SPECIALISTE ADJOINT DE PROGRAMME
-
Laura Frank
ASSOCIATE PROJECT OFFICER
-
Nana Thiam
SECRETAIRE
Unité administrative
CLT/HER/WHC/AO
-
Tania Besimensky
ADMINISTRATEUR
-
Yana Tyshchenko
ASSISTANTE ADMINISTRATIVE DE PROJET
-
Yin Mei Lai
ASSISTANTE ADMINISTRATIVE DE PROJET
-
Hélène Kambourakis
ASSISTANTE ADMINISTRATIVE
-
Unité Asie-Pacifique
CLT/HER/WHC/APA
-
Feng Jing
CHEF D'UNITE
-
-
Dongjoo Jo
SPECIALISTE DE PROGRAMME
-
Roland LIN Chih-Hung
RESPONSABLE DE PROJET
-
Sachiko Haraguchi
ADMINISTRATEUR DE PROJET
-
Junhi Han
SPECIALISTE DE PROGRAMME
-
Hye-seung Shim
SPECIALISTE ADJOINT DU PROGRAMME
-
-
-
Zohra Diop
SECRETAIRE
Unité États arabes
CLT/HER/WHC/ARB
-
Nada Al Hassan
CHEF D'UNITE
-
Karim Hendili
SPECIALISTE DE PROGRAMME
-
Youmna Tabet
RESPONSABLE ADJOINT DE PROJET
-
Marianne Raabe
ASSISTANTE DU PROGRAMME
Unité Europe et Amérique du Nord
CLT/HER/WHC/EUR
-
Petya Totcharova
Chef d'unité
-
Katharine Turvey
Stagiaire (PT)
-
Valentino Etowar
Chargé de Projet associé (PT)
-
-
-
Marie Noel Tournoux
RESPONSABLE DE PROJET
-
Anna Sidorenko
SPECIALISTE DE PROGRAMME
-
Alexandra Fiebig
RESPONSABLE DE PROJET
-
Mira Al Khalifa
SPECIALISTE DU PROGRAMME ASSOCIEE
-
Lise Sellem
SECRETAIRE
-
-
-
Unité Amérique latine et Caraïbes
CLT/HER/WHC/LAC
-
Mauro Rosi
CHEF D'UNITE
-
-
Diane Belkheraz
Assistante de programme (PT)
-
Fanny Douvere
RESPONSABLE DE PROJET
-
Peter Debrine
RESPONSABLE DE PROJET
-
César Moreno-Triana
SPECIALISTE DU PROGRAMME
-
Robbert Casier
SPÉCIALISTE ADJOINT DU PROGRAMME
-
Brigitte Sartre
ASSISTANTE DE SECRETARIAT
-
Agne Bartkute
ASSISTANTE DE PROGRAMME
-
-
Note : (PT) personnel employé sur des contrats (ALD/PA/Temporaire/Surnuméraire)