<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 15:40:40 Aug 02, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Безопасность журналистов печатных и онлайн СМИ в процессе доступа к информации

Когда: 
25.10.2016 - 09:00 - 28.10.2016 - 17:30
Где: 
Казахстан, Алматы
Тип мероприятия: 
Категория 7 -- Семинар или практикум
Контакт: 
Диана Медведникова (Окремова)

Правовой медиа-центр организует двухдневный тренинг на казахском языке при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Алматы и Международной программы развития коммуникации (МПРК). Целью тренинга является создание базы знаний с целью эффективного использования права журналистов на доступ к информации.

Тренинг будет способствовать улучшению условий для свободы печати, безопасности журналистов и саморегулирования он-лайн и традиционных СМИ.

Печатные и онлайн-журналисты национальных и региональных СМИ Кызылординской и Семипалатинской областей получат навыки и знания по защите права на информацию.

В процессе подготовки к тренингу будет разработано справочное пособие для распространения в регионах Казахстана. Затем пособие будет представлено различным группам, в том числе преподавателям и студентам факультетов журналистики (из как минимум десяти высших учебных заведений) для внедрения в образовательный процесс.

Правовой медиа-центр был создан в 2004 году в Костанае на базе представительства Международного фонда защиты свободы слова Адил соз. В 2008 году организация расширила сферу своей деятельности, переехав в Астану. Медиа-центр является членом медиа-альянса Казахстана, а также членом коалиции"20 БАП" (статьи 20 Конституции РК) и партнером консультативного органа при Министерстве иностранных дел Республики Казахстан.

Тренинг приурочен Международному дню прекращения безнаказанности за преступления против журналистов (2 ноября).