<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 08:39:52 Aug 05, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
 » ЮНЕСКО выразила обеспокоенность в связи с положением журналистов в Турции
28.07.2016 -

ЮНЕСКО выразила обеспокоенность в связи с положением журналистов в Турции

©UNESCO - Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова

После попытки переворота в Турции 15 июля и, учитывая нынешние обстоятельства в стране, Генеральный директор ЮНЕСКО выразила глубокую озабоченность в связи со сложившейся в Турции ситуацией в области свободы печати, и в особенности положения журналистов, редакторов и работников СМИ.

Что касается права на свободу выражения мнений, в настоящий момент Генеральному директору известно об арестах и ордерах на арест 42 журналистов, аннулировании лицензий 24 работников вещания, лишении лицензий ещё 25 медийных компаний и блокировании веб-сайтов.

В то время как в Турции объявлено чрезвычайное положение, свободные СМИ играют ключевую роль в обеспечении транспарентности и подотчётности в отношении ситуации в стране в этот критический момент.




<- назад в: Обзор новостей
К началу страницы