<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 21:41:42 Aug 02, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Международный день за прекращение безнаказанности за преступления против журналистов

Когда: 
02.11.2016 -
09:00 - 18:00
Где: 
Франция, Paris
Тип мероприятия: 
Особое мероприятие
Контакт: 
Минг Куок Лим (mk.lim@unesco.org)

Генеральная Ассамблея на своей 68-й сессии постановила провозгласить 2 ноября Международным днем за прекращение безнаказанности за преступления против журналистов, а также попросила Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, в консультации с соответствующими органами системы Организации Объединенных Наций, и памятуя о положениях приложения к резолюции 1980/67 от 25 июля 1980 года Экономического и социального совета, оказать содействие организации Международного дня в сотрудничестве с правительствами и соответствующими заинтересованными сторонами.

Это также служит дополнением к Плану действий Организации Объединенных Наций по обеспечению безопасности журналистов и проблемы безнаказанности, одобренном Координационным советом руководителей системы Организации Объединенных Наций (КСР) 12 апреля 2012 года, над которым агентства, фонды и программы Организации Объединенных Наций были приглашены для совместной работы с государствами-членами на благо свободной и безопасной среды для журналистов и работников СМИ, как в конфликтных, так и неконфликтных ситуациях, с целью укрепления мира, демократии и развития во всем мире.