<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:06:28 Aug 04, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Академические круги

Члены научного сообщества пишут книги и статьи по тематике ООН и читают студентам лекции об Организации. Это имеет большое значение для деятельности Организации Объединенных Наций, поскольку они знакомят молодых людей — наших будущих лидеров — с целями и принципами Организации. Кроме того, это позволяет стимулировать интерес к Организации.

Фото ООН/Эскиндер Дебебе
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун провел диалог по вопросам мира и разоружения со студентами в университете Васэда, Япония, 2010 год.

Инициатива «Взаимодействие с академическими кругами»

Данная инициатива осуществляется Информационно-пропагандистским отделом Департамента общественной информации. Участие в инициативе открыто для высших учебных заведений и исследовательских учреждений. Инициатива обеспечивает платформу, позволяющую Организации Объединенных Наций и академическому сообществу сообща работать над осуществлением задач и мандата Организации в целях формирования единой глобальной культуры интеллектуальной и социальной ответственности перед обществом.

ЮНЕСКО

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) является единственной структурой ООН с мандатом в области высшего образования. ЮНЕСКО поощряет инновационные подходы к удовлетворению потребностей в области образования и трудовых ресурсов, а также изучает способы расширения возможностей для молодых людей из уязвимых групп получать высшее образование. ЮНЕСКО является ведущим учреждением ООН в проведении Десятилетия образования в интересах устойчивого развития ООН (2005–2014 годы), которое призвано мобилизовать образовательные ресурсы мира, с тем чтобы помочь в создании устойчивого будущего.

Университет ООН

Университет ООН (УООН) является глобальным «мозговым центром» и учебным заведением, предоставляющим последипломное образование. Штаб-квартира УООН находится в Японии. УООН сотрудничает с ведущими учебными заведениями и исследовательскими центрами в государствах-членах, выступая в качестве связующего звена между международным академическим сообществом и системой ООН. Архивы УООН предоставляют открытый доступ к научным работам членов сообщества УООН.

Глобальный договор

Участие в Глобальном договоре ООН является открытым для учебных учреждений, предоставляющих ученую степень, таких как университеты, колледжи и бизнес-школы, а также для других академических учреждений, которые взяли на себя обязательство по реализации десяти принципов Глобального договора и которые готовы сотрудничать в качестве стратегических партнеров в рамках этой инициативы.

Добровольцы ООН

На веб-сайте добровольцев ООН есть полезная информация для тех, кто хотел бы внести свой вклад в дело мира. Если у вас есть необходимые навыки, знания и опыт, вы можете поделиться ими, работая из любой точки мира. Вы можете участвовать в работе общинных организаций, международных неправительственных организаций, местных органов власти, учебных заведений и учреждений системы ООН.

Drupal template developed by DPI Web Services Section