<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:06:47 Aug 04, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Трудоустройство

Работа в Секретариате ООН дает вам возможность работать в динамичной и многообразной в культурном отношении среде. 41 000 сотрудников ООН из 193 государств-членов являются представителями разных культур и обладают богатым и разнообразным опытом. Работа в подобной среде представляет собой уникальную и интересную задачу, поскольку позволяет приобрести более полное представление о странах и культурах мира. Организация Объединенных Наций принимает заявления от граждан всех государств-членов и настоятельно рекомендует женщинам подавать заявления о трудоустройстве.

Фото ООН/Фред Ной
Заседание Совместной группы поддержки посредничества Организации Объединенных Наций и Африканского союза в Хартуме, Судан, 2007 год. Слева направо: Ширин Пакфар, сотрудник по политическим вопросам Миссии Организации Объединенных Наций в Судане; Йонас Вестерлунд, специальный советник Яна Элиассона; Ян Элиассон, Специальный посланник ООН по Дарфуру, Пекка Хаависто, старший советник Яна Элиассона; Ахмед Руфаи Абубакар, Африканский союз, старший сотрудник по политическим вопросам; и Нита Яванаражда, сотрудник по политическим вопросам Мирного соглашения ООН в Дарфуре. Крайний справа Башуа Абиодун, руководитель по политическим вопросам Миссии Организации Объединенных Наций в Судане.

Мир ждет от Организации Объединенных Наций решения сложных задач. Вопросы, которыми занимается ООН, столь же разнообразны, как и предлагаемые карьерные возможности. Деятельность ООН охватывает все задачи, с которыми сталкивается человечество: мир и безопасность, права человека, гуманитарная деятельность, социально-экономическое развитие и многое другое. Работая в Организации Объединенных Наций, вы получаете моральное удовлетворение, потому что вы работаете не только для ООН — вы работаете на благо всего человечества, вы хотите сделать мир лучше.

Как подать заявление о трудоустройстве

Все объявления о наличии вакансий в Секретариате ООН публикуются на веб-сайте United Nations Careers Portal. Лица с инвалидностью могут подавать заявления о трудоустройстве в Организации Объединенных Наций на должности по всем типам контрактов в полном соответствии с Уставом ООН. Организация предлагает различные способы трудоустройства. Для трудоустройства на должности категории специалистов необходимо подать заявление через веб-сайт Careers Portal или сдать соответствующие экзамены. Для трудоустройства на должности категории общего обслуживания и смежных категорий, включая секретарские и рабочие должности, должности в службах охраны и безопасности и других вспомогательных подразделениях, просьба обращаться непосредственно в местное представительство ООН в вашей стране.

Конкурсные экзамены

ООН предлагает Программу для молодых сотрудников категории специалистов и экзамены на замещение должностей, требующих специальных лингвистических знаний.

Программа младших экспертов

Программа дает возможность молодым специалистам, окончившим университет или другие высшие учебные заведения, приобрести профессиональный опыт в области технического сотрудничества Секретариата ООН.

Программа стажировки в Центральных учреждениях

Организация Объединенных Наций дает возможность пройти стажировку в Центральных учреждениях в Нью-Йорке, а также в других основных местах службы ООН. На момент подачи заявления кандидаты должны учиться в аспирантуре (магистерская степень, ее эквивалент или выше) или заканчивать последний год высшего учебного заведения (степень бакалавра или эквивалент) и в случае утверждения заявки кандидат должен начать стажировку в течение одного года после окончания учебы (см. пункт 11.4 документа ST/AI/2014/1)

Возможности трудоустройства в системе ООН

Если вы интересуетесь работой в других учреждениях, фондах и программах Организации Объединенных Наций, необходимую информацию вы можете получить на соответствующих веб-сайтах. Ссылки на большинство веб-сайтов есть на странице Комиссии по международной гражданской службе.

Памятка кандидатам

В объявлениях о вакансиях и предложениях работы иногда утверждается, что работодатели связаны с Организацией Объединенных Наций. Пожалуйста, обратите внимание на то, что Организация Объединенных Наций не требует оплаты ни на одном этапе подачи и рассмотрения заявлений. Подробнее о мошенничестве.

Добровольцы

Вы можете внести свой вклад в улучшение жизни людей, став добровольцем. Программа добровольцев Организации Объединенных Наций (ДООН) базируется в Бонне (Германия) и действует в 100 странах мира. Работа может осуществляться как на местах, так и в режиме онлайн. Основными направлениями деятельности являются помощь в целях развития и гуманитарные и миротворческие операции.

Drupal template developed by DPI Web Services Section