<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:06:41 Aug 04, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Посетите ООН

Вы можете посетить любой из четырех архитектурных комплексов Организации Объединенных Наций, находящихся в Нью-Йорке, Женеве, Вене или Найроби. Бюро лекционного обслуживания предоставляет Вам возможность встретиться с экспертами Организации Объединенных Наций и услышать их мнение о наиболее актуальных вопросах повестки дня ООН.

Фото ООН/Марк Гартен
Генеральный секретарь Пан Ги Мун позирует с экскурсоводами ООН перед входом в Центр для посетителей.

Экскурсии по Центральным учреждениям ООН в Нью-Йорке

Экскурсии по штаб-квартире ООН в Нью-Йорке начинаются в здании Генеральной Ассамблеи, вход в которое расположен на пересечении 46-й улицы и Первой авеню (продажа билетов). Наши одночасовые экскурсии предлагают уникальную и эксклюзивную возможность ознакомиться с деятельностью ООН в таких областях, как разоружение, мир и безопасность, права человека и Цели развития тысячелетия. Во время экскурсии Вы сможете посетить недавно отремонтированные залы заседаний Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности, Совета по Опеке и Экономического и Социального Совета. (По соображениям безопасности дети в возрасте до 5 лет на экскурсии не допускаются.) Экскурсии проводятся на шести официальных языках ООН — английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском. В зависимости от наличия, могут предлагаться экскурсии на других языках, таких как немецкий, итальянский, японский, корейский, португальский и шведский. Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке доступна для людей с ограниченными возможностями. В случае, если кто-то из посетителей использует инвалидное кресло или нуждается в дополнительной помощи, пожалуйста, позвоните по телефону 1-212-963-7539. Инвалидные коляски предоставляются по запросу посетителей.

Экскурсии по Отделению ООН в Женеве

Станьте одним из 100 000 посетителей, которые ежегодно посещают Дворец Наций. Часовые экскурсии проводятся более чем на 15 языках. Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы узнать, на каких еще языках, кроме английского и французского, можно прослушать экскурсию. В зависимости от ежедневной программы мероприятий вы сможете посетить Зал Прав человека и Альянса цивилизаций, оформленный известным художником Мигелем Барсело;  Зал потерянных шагов, в котором можно увидеть армиллярную сферу и памятник в честь покорения космического пространства; Актовый зал — самый большой зал во Дворце Наций;  Зал Совета, где проходят многие важные исторические переговоры,  с фресками Хосе Мария Серта; увидеть фильм о деятельности и целях Европейского отделения ООН и подарки, преподнесенные различными странами Отделению Организации Объединенных Наций в Женеве. В ходе экскурсии гиды проинформируют о текущей деятельности Организации Объединенных Наций. Они также расскажут об истории Дворца Наций, в прошлом штаб-квартиры Лиги Наций.

Экскурсии по комплексу ООН в Вене

Посетите комплекс ООН в Вене. Наряду с архитектурными комплексами ООН в Нью-Йорке, Женеве и Найроби, Венский международный центр (ВМЦ) является одной из четырех штаб-квартир Организации Объединенных Наций. Посетители имеют возможность получить из первых рук информацию о ВМЦ и узнать больше об Организации Объединенных Наций. Экскурсоводы разных национальностей покажут вам территорию вокруг зданий, расскажут о деятельности Организации Объединенных Наций и работе базирующихся в Вене организаций в таких областях, как наркотики и преступность, мирное использование ядерной энергии и космической техники, промышленное развитие и забота о беженцах. Часовые экскурсии проводятся по выставкам и экспозициям. Также запланировано посещение конференц-залов и других помещений, открытых для публики. Туры на английском или немецком языках предлагаются два раза в день, кроме того, можно заранее договориться о проведении групповой экскурсии на одном из 10 других языков. Экскурсии также проводятся для групп школьников.

Экскурсии по Отделению ООН в Найроби

Центр посещений Отделения ООН в Найроби проводит экскурсии с понедельника по четверг с 9:00 до 14:00 и по пятницам с 9:00 до 12:00 на протяжении всего года за исключением официальных выходных дней в ООН. Открытое в 1996 году Отделение Организации Объединенных Наций в Найроби (ЮНОН) является единственной штаб-квартирой ООН в Африке и странах Юга. Комплекс ООН построен в Гигири, на окраине столицы Кении, Найроби, которая славится своим почти идеальным климатом с теплыми солнечными днями и прохладными вечерами. Благоустроенная территория комплекса обсажена пышной зеленью.

Drupal template developed by DPI Web Services Section