<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:06:01 Aug 04, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Делегаты

Эта страница предназначена для делегатов, правительственных чиновников и других лиц, участвующих в заседаниях ООН, а также для тех, кому нужна дополнительная информация о работе Организации.

Фото ООН
Испанские делегаты принимают поздравления от своих коллег по случаю избрания Испании в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН в 2014 году.

«Голубая книга»

Доступная в Интернете «Голубая книга» содержит контактную информацию о всех 193 государствах-членах. Представленная информация содержит адреса и номера телефонов постоянных представительств каждого государства-члена в Нью-Йорке, включая имя посла и других должностных лиц.

Руководство по вопросам протокола

Руководство по вопросам протокола содержит важную для каждого делегата информацию о переписке, полномочиях, дипломатических привилегиях, иммунитете и многое другое.

Веб-портал

У делегатов есть собственный веб-сайт deleGATE, который содержит информацию, представляющую интерес для делегатов, как общедоступного, так и ограниченного содержания.

Журнал ООН

Журнал дает полную и хронологически точную картину жизни в Центральных учреждениях ООН за любой из дней, начиная с 1993 года. Здесь пользователи найдут информацию о проводимых заседаниях, обсуждаемых темах и документах, лежащих в основе этих обсуждений. В журнале публикуется полный перечень официальных документов, выпущенных за день, которые могут быть доступны через гиперссылки, и резюме совещаний за предыдущий день.

Документы ООН

Papersmart

Доступный на всех шести (6) официальных языках портал обеспечивает онлайн-доступ к документам, заявлениям и информации о заседаниях.

Система официальной документации (СОД)

СОД охватывает все виды официальной документации ООН начиная с 1993 года. При этом в систему ежедневно вносятся и более ранние документы ООН. СОД дает также доступ к резолюциям Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности, Экономического и Социального Совета и Совета по Опеке начиная с 1946 года. В систему не попадают пресс-релизы, коммерческие издания ООН, публикуемая ООН «Серия договоров» и ознакомительные брошюры, издаваемые Департаментом общественной информации.

Электронная подписка на документы ООН, ежедневный перечень и ЮНБИСНЕТ

Центр новостей ООН

Новостной портал ООН обеспечивает доступ к целому ряду новостных продуктов и ресурсов, включая тематические новостные материалы и поисковые базы данных основных выступлений Генерального секретаря, а также интервью, новостные викторины и фотоматериалы. Вы можете получать уведомления по электронной почте или подписаться на RSS-рассылку.

Мероприятия в ООН, освещение заседаний, пресс-релизы, заявления, брифинги

Календарь конференций и совещаний

Пресс-релизы

Генеральная Ассамблея

Совет Безопасности

Экономический и Социальный Совет

Генеральный секретарь

Пресс-секретарь Генерального секретаря

Информация о государствах-членах

Государства — члены ООН

Полный список 193 государств-членов.

О членстве в ООН

Как стать членом ООН, и как новое государство получает признание

Рост членского состава ООН

В каком году каждое государство-член стало членом ООН.

Портал для государств-членов

Материалы для государств-членов.

Членство в главных органах ООН

Перечень государств, входящих в состав органов ООН.

Национальные праздники

Национальные праздники государств-членов.

Взнос в регулярный бюджет ООН

Процентная доля каждого государства-члена в бюджете ООН.

Почетный список

Государства-члены, которые выплатили свои взносы в полном объеме.

Задолженность

Страны, которые имеют задолженность по выплате своих взносов.

Drupal template developed by DPI Web Services Section