<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 22:39:58 Aug 06, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Актуальные темы: Мали


Более 412 тысяч человек были вынуждены бежать из северных районов Мали. По имеющимся оценкам, в регионе в результате столкновений между вооруженными группировками пострадали почти пять миллионов человек. Фото: УВКБ/И. Джиго


Ресурсы

Доклады, резолюции и письма

Генеральный секретарь
Совет Безопасности

Гуманитарная помощь/права человека/развитие

Гуманитарная помощь ООН

Страдания миллионов человек и угроза культурным объектам в результате беспорядков в Мали побудили учреждения ООН мобилизовать ресурсы для оказания помощи и защиты культурного наследия страны.


Общие сведения

Карта

Карта Мали

Нестабильная ситуация в области безопасности в Мали в настоящее время усугубляется обострением положения в области всеобщей продовольственной безопасности и крайней нищеты во всем регионе Сахеля в Африке, который простирается от Атлантического океана до Красного моря и включает Мали, Чад, Мавританию, Нигер, а также части Судана, Камеруна и Нигерии.

Мали Сахель
В настоящее время существуют возможности для укрепления и поддержания мира и стабильности в Мали при поддержке международного сообщества, но они могут исчезнуть, если все заинтересованные стороны не будут твердо придерживаться принятых обязательств. Это имеет особое значении в связи с весьма нестабильной обстановкой в северных регионах, о чем свидетельствуют артобстрелы в Гао, Томбукту и Кидале и возросшая активность террористических групп.

Специальный представитель Генерального секретаря ООН Альберт Герард Кундерс (23 апреля 2014 года)


Видео

Дополнительные видео »