<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 22:22:00 Aug 06, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Новости по регионам: Африка


Февральский инцидент на базе ООН по защите гражданских лиц в Южном Судане мог быть спланирован заранее

05.08.2016 — Вооруженное противостояние с использованием стрелкового оружия и мачете на базе ООН по защите гражданских лиц в поселении Малакал в Южном Судане, похоже, было спланировано. Меры сил ООН по обеспечению безопасности не были должным образом скоординированы, и эти опущения привели к тяжелым последствиям.


Пан Ги Мун приветствовал решение Комиссии Европейского союза выделить 50 миллионов евро на борьбу с «Боко харам»

05.08.2016 — Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал решение Комиссии Европейского союза выделить 50 миллионов евро для поддержки Многонациональной группы, созданной государствами региона бассейна озера Чад - Камеруном, Чадом, Нигером и Нигерией - для борьбы с террористической группировкой «Боко харам».


Солдаты национальной армии Южного Судана насиловали и убивали гражданских лиц

04.08.2016 — В ходе недавних боевых действий в Южном Судане солдаты национальной армии и сотрудники сил безопасности убивали и насиловали гражданских лиц, совершали грабежи и погромы. Таковы предварительные выводы расследования, которое было проведено под эгидой ООН.


Завершив визит в Южный Судан, Стивен О'Брайен призвал обеспечить безопасный доступ гуманитарного персонала к людям, нуждающимся в помощи

03.08.2016 — По завершении трехдневного визита в Южный Судан, заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен призвал стороны конфликта обеспечивать защиту гражданских лиц и прекратить возобновившиеся вооруженные столкновения, которые приводят к новой волне массовых перемещений. Представитель ООН осудил нападения на гуманитарный персонал и напомнил, что при оказании помощи населению страны ООН действует абсолютно беспристрастно.


Жители Южного Судана бегут в соседние страны, спасаясь от насилия, голода и холеры

02.08.2016 — За последний месяц свыше 60 тысяч человек покинули охваченный вооруженными столкновениями и беспорядками Южный Судан. В стране - острая нехватка продовольствия. Медики сообщают о новых случаях заболеваний холерой. В ООН крайне обеспокоены ситуацией в стране и призывают стороны конфликта обеспечить доступ к людям, нуждающимся в срочной помощи.


В Совете Безопасности ООН обсудили вопросы миростроительства в странах Африки

28.07.2016 — Ряд стран Африки – от Южного Судана до Мали и Ливии, переживают периоды нестабильности. Процессы восстановления разрушенного войной хозяйства и общественных институтов должны происходить с учетом исторических и культурных особенностей этих стран. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая в четверг на заседании Совета Безопасности, посвященном миростроительству в Африке.


Главный правозащитник ООН завершил визит в ДРК

21.07.2016 — Демократическая республика Конго находится «на распутье» и может «скатиться к репрессиям». С таким предупреждением выступил Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн по завершении своего визита в эту страну.


Миротворцам ООН становится все труднее работать в Южном Судане

20.07.2016 — Некоторые миротворцы ООН в Южном Судане подвергаются нападениям, возле базы ООН в Джубе прошли протесты. Из-за налагаемых ограничений, «голубые каски» не могут полностью выполнять свой мандат. Об этом сообщают из Миссии ООН в Южном Судане (МООНЮС).


Уроки Эль-Ниньо должны помочь подготовиться к новым экстремальным погодным явлениям

19.07.2016 — Экстремальные погодные явления, связанные с Эль-Ниньо, перевернули жизнь миллионов людей по всему миру. Учитывая, что они будут повторяться, необходимо лучше готовиться к подобным явлениям и минимизировать их последствия. Об том шла речь на заседании высокого уровня Экономического и Социального Совета, посвященном ответным мерам в случаях природных катаклизмов, в том числе Эль-Ниньо.


Почти четверти миллиона детей в Нигерии угрожает смерть от голода - ЮНИСЕФ

19.07.2016 — Без малого четверть миллиона детей страдают от недоедания в расположенном на северо-востоке Нигерии штате Борно. По информации Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), детям грозит смерть. Тяжелая ситуация стала последствием глубокого гуманитарного кризиса, спровоцированного действиями исламистской группировки «Боко харам».