<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 22:22:50 Aug 06, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Новости по регионам: Азия


Верховный комиссар ООН по правам человека решительно осудил массовые казни в Иране

05.08.2016 — Сегодня Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн решительно осудил казнь 20 человек на этой неделе в Иране. Они были осуждены за причастность к террористической деятельности.


Правозащитники ООН призвали власти Китая освободить Яна Маодуна

05.08.2016 — Группа независимых экспертов ООН выразила глубокую обеспокоенность тяжелым состоянием здоровья известного правозащитника Яна Маодуна, находящего в заключении. Он уже три месяца держит голодовку. Эксперты власти Китая обеспечить его необходимой медицинской помощью и обращаться с заключенным надлежащим образом.


В ООН осудили запуск ракет с территории КНДР

03.08.2016 — В ООН решительно осудили запуск баллистических ракет Корейской Народно-Демократической Республикой. Одна из них, согласно сообщениям, упала в исключительной экономической зоне Японии.


В ООН состоялась встреча Пан Ги Муна с министром иностранных дел Казахстана

03.08.2016 — Во вторник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретился с министром иностранных дел Казахстана Ерланом Идрисовым. Пан Ги Мун поздравил главу внешнеполитического ведомства с подписанием Парижского соглашения по климату, а также с избранием непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы.


В Ливии в результате боевых столкновений по-прежнему гибнут мирные жители

01.08.2016 — В июле в Ливии в результате боевых столкновений погибли 12 мирных жителей. 29 получили ранения. Среди погибших – четверо детей. Такие данные приводятся в докладе Миссии ООН по поддержке в Ливии.


Глава ЮНЕСКО встревожена наступлением на турецкие СМИ

29.07.2016 — Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, понимая всю сложность ситуации в Турции, выразила тревогу в связи с мерами, направленным против журналистов, редакторов и сотрудников СМИ.


Глава ООН призвал власти Индонезии отменить запланированные на эту неделю смертные казни

28.07.2016 — Генеральный секретарь ООН призвал правительство Индонезии отменить запланированные на эту неделю казни 14 заключенных за преступления, связанные с наркотиками. Приговоры должны быть приведены в исполнение в тюрьме с повышенным режимом безопасности на острове Нуса-Камбанган.


Глава ООН поговорил по телефону с министром иностранных дел Турции

27.07.2016 — В среду Генеральный секретарь ООН поговорил по телефону с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Пан Ги Мун выразил солидарность с правительством Турции, недавно пережившей попытку переворота. Он также поинтересовался ходом расследования и принятыми мерами по привлечению к ответственности виновных.


Верховный комиссар ООН по правам человека обеспокоен сообщениями о предстоящих смертных казнях в Индонезии

27.07.2016 — Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн выразил обеспокоенность сообщениями о предстоящей казни 14 человек в Индонезии, в основном – за преступления, связанные с наркотиками. Приговоры должны быть приведены в исполнение на этой неделе в тюрьме с повышенным режимом безопасности на острове Нуса-Камбанган.


В 2016 году в Афганистане погибли и получили увечья более 5 тысяч человек

25.07.2016 — В первой половине 2016 года число жертв среди гражданского населения Афганистана снова достигло рекордной отметки. За последние шесть месяцев 5166 человек были убиты или получили увечья. Такие данные приводятся в новом докладе ООН о ситуации в Афганистане, опубликованном в понедельник.