<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 22:31:04 Aug 06, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Новости по теме: Экономическое развитие


Великобритания, Австралия и Республика Корея лидируют в развитии электронного правительства

03.08.2016 — Электронное правительство - эффективный инструмент улучшения государственных услуг для населения и реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Однако пока не все государства мира могут обеспечить доступ всего населения к новым технологиям и инновациям.


Более 9 миллионов людей в районе озера Чад нуждаются в гуманитарной помощи

27.07.2016 — Деятельность группировки «Боко харам» оказала разрушительное воздействие на экономику ряда стран Африки. Об этом заявил заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман, выступая сегодня на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации в районе озера Чад.


МАГАТЭ и Россия подписали два соглашения о сотрудничестве в области радиационной безопасности

26.07.2016 — Международное агентство по атомной энергии и российские власти подписали два соглашения. Они позволят улучшить национальные стандарты радиационной безопасности в России.


Пан Ги Мун: государства «взяли хороший старт» в осуществлении новой Повестки дня человечества

20.07.2016 — Сегодня в ООН представили первый отчет о том, как страны продвигаются к достижению Целей устойчивого развития на ближайшие 15 лет, которые в прошлом году приняли страны-члены ООН. Представляя доклад, Генеральный секретарь Пан Ги Мун заметил, что государства «взяли хороший старт», но для выполнения новой глобальной Повестки дня, потребуется сотрудничество всех организаций ООН и ее партнеров.


ФАО: надо «подружить» сельское хозяйство с лесным

18.07.2016 — В Риме начала работу 23-й сессия Комитета по лесному хозяйству Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО). Задача Комитета – обсудить вопросы защиты лесов при ведении сельского хозяйства. Будучи одним из главных видов экономической деятельности человека, сельское хозяйство является и основной причиной уничтожения лесов. В ФАО считают, что нужно наладить взаимодействие между лесным и сельским хозяйством.


Пан Ги Мун призвал развивать сотрудничество в области торговли и развития для борьбы с нищетой

17.07.2016 — Участники 14-й сессии Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) обсудят вопросы реализации принятых в прошлом году исторических документов - Плана действия по финансированию Целей устойчивого развития и Соглашения по климату. Сессия открылась в воскресенье в столице Кении Найроби. x


Для того, чтобы решить проблему молодежной безработицы, молодых людей нужно вооружить необходимыми навыками

15.07.2016 — Нынешнее поколение молодежи – самое многочисленное в истории человечества. Но найти работу молодым становится все труднее. Их шансы – в три раза меньше, чем у взрослого населения. Об этом напомнили в ООН по случаю Всемирного дня навыков молодежи, который отмечается 15 июля. Глава ООН Пан Ги Мун призвал инвестировать в создание программ для молодежи, которые помогли бы ей получить необходимые навыки.


В ООН открылся Политический форум высокого уровня по устойчивому развитию

11.07.2016 — На открытии Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию Председатель Экономического и Социального Совета очертил стоящие перед ним задачи и выразил надежду, что Форум поможет достичь 17 новых Целей устойчивого развития. На первой встрече Форума со времени принятия новой Повестки дня человечества на ближайшие пять лет его участники проведут оценку первых результатов ее реализации.


Стремительная роботизация - путь к безработице или повышению качества труда?

08.07.2016 — В странах Юго-Восточной Азии все более активно используют промышленных роботов. Многие опасаются, что стремительная автоматизация обернется резким сокращением рабочих мест. Под эгидой МОТ было проведено исследование на этот счет и установлено, что квалифицированным специалистам роботизация ничем не угрожает, а вот разнорабочим, особенно девушкам на швейных фабриках, придется приобретать новые навыки, учить математику и осваивать инженерное дело.


В ЮНВТО приветствовали решение правительства Украины смягчить визовой режим для туристов из Китая

08.07.2016 — На днях при поддержке Всемирной туристской организации (ЮНВТО) состоялась конференция по развитию туризма на территории Украины. На ней представители Украины объявили о решении выдавать визы туристам из Китая по их прибытии в страну. Схожие меры по облегчению визового режима были одобрены украинскими властями в начале этого года в отношении посетителей из Австралии и Новой Зеландии.


В ФАО встревожены чрезмерным выловом рыбы в Черном море

07.07.2016 — Сегодня в Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) был представлен новый доклад о ситуации в сфере рыбного хозяйства. Его авторы призвали государства остановить чрезмерный вылов рыбы в естественных водоемах и наращивать производительность в секторе ее искусственного разведения.


Мировые цены на продовольствие опять выросли

07.07.2016 — Мировые цены на продовольствие растут уже пятый месяц подряд, но их рост в июне был самым высоким за последние четыре года. Об этом сообщают из Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО). Причем повышение цен коснулось всех групп продовольствия, за исключением растительных масел.


МВФ прогнозируют продолжение рецессии в Беларуси

30.06.2016 — В следующем году экономику Беларуси ждет продолжение рецессии, после чего начнется медленное восстановление роста. С таким прогнозом выступили эксперты Международного валютного фонда (МВФ) по завершении визита в эту страну.


Боливия, Эфиопия, Казахстан и Швеция избраны непостоянными членами Совета Безопасности ООН

28.06.2016 — Сегодня делегаты 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН избрали новых непостоянных членов Совета Безопасности ООН. В их числе - Казахстан. Срок полномочий вновь избранных непостоянных членов Совета — два года.


Каждый двадцатый взрослый принимал какой-либо наркотик

23.06.2016 — Примерно 27 миллионов человек в мире страдают от наркотической зависимости. В их числе - 12 миллионов инъекционных наркоманов. В 2014 году в результате передозировки и других причин, связанных с потреблением наркотиков, погибло 207 тысяч человек. Об этом говорится в новом докладе Управления ООН по наркотикам и преступности.


В ООН обеспокоены решением правительства Украины перенести два КПП ближе к «линии соприкосновения»

23.06.2016 — Сегодня в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов выразили обеспокоенность по поводу решения правительства Украины переместить два контрольно-пропускных пункта в Донецкой области ближе к «линии соприкосновения». В ООН полагают, что такое решение чревато тем, что гражданские лица будут подвергаться еще большей опасности минометных обстрелов и снайперских выстрелов.


Ежегодно из-за деградации земель утрачивается до 12 миллионов гектаров сельскохозяйственных угодий

17.06.2016 — Ежегодно из-за деградации земель утрачивается до 12 миллионов гектаров сельскохозяйственных угодий. Об этом с тревогой сообщил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он призвал бороться с этой тенденцией, продвигать устойчивое управление земельными ресурсами и отказаться от сельскохозяйственной деятельности, которая ведет к истощению земельных ресурсов.


ВОЗ разработала новый план действий по борьбе с вирусом Зика в ближайшие 18 месяцев

17.06.2016 — Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) совместно с Панамериканской организацией здравоохранения пересмотрела План по совместным ответным мерам на вспышку вируса Зика и запросила на его финансирование почти 122 млн. долларов США.


ООН доставила гуманитарную помощь еще для 87 тысяч сирийцев

17.06.2016 — В последние два дня ООН доставила гуманитарную помощь тысячам сирийцев, проживающих в нескольких труднодоступных районах страны, в том числе - жителям города Африн на севере страны и города Аль-Ваер в провинции Хомс.


Президент России вручил Генеральному секретарю ООН Орден Дружбы

16.06.2016 — Сегодня в Санкт-Петербурге «на полях» международного экономического форума Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун провел целый ряд встреч с высокопоставленными лицами Российской Федерации, в том числе с президентом Владимиром Путиным.