<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 22:34:51 Aug 06, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Новости по теме: Женщины, дети, народонаселение


ООН продолжает усилия по возобновлению межсирийских переговоров и созданию гуманитарных коридоров в Сирии

04.08.2016 — Сегодня в Женеве заместитель Специального посланника ООН по Сирии Рамзи Эззелдин Рамзи заявил, что будут приняты все необходимые усилия для возобновления третьего раунда межсирийских переговоров уже до конца августа. Он выразил обеспокоенность в связи с продолжающимися вооруженными столкновениями в Сирии и срывом планов по доставке гуманитарной помощи населению.


Цены на основные продовольственные товары в июле немного снизились

04.08.2016 — Международные цены на основные продовольственные товары в июле после пяти месяцев непрерывного роста немного снизились. Об этом сообщают из Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).


Государства-члены ООН согласовали проект итоговой декларации Саммита по вопросам миграции

04.08.2016 — В преддверии первого Международного саммита по вопросам миграции государства-члены Генеральной Ассамблеи согласовали проект итоговой политической декларации, которую примут его участники. Работа над проектом велась около пяти месяцев.


В ООН обеспокоены ростом числа жертв в зоне конфликта на востоке Украины

03.08.2016 — В ООН выразили серьезную обеспокоенность по поводу эскалации боевых действий на востоке Украины и роста числа жертв среди гражданского населения. За последние два месяца на Донбассе были убиты 20 мирных жителей и 122 получили ранения. Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн призвал стороны конфликта отвести войска от линии соприкосновения и соблюдать режим прекращения огня.


В ООН решительно осудили методы борьбы с наркоманией на Филиппинах

03.08.2016 — Сегодня Исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов выразил серьезную обеспокоенность по поводу методов борьбы с наркоманами и наркоторговцами на Филиппинах. Он призвал власти немедленно остановить внесудебные уличные казни.


За войны, в первую очередь, приходится расплачиваться детям

02.08.2016 — Дети по-прежнему являются основными жертвами современных вооруженных конфликтов. Их убивают, калечат, подвергают пыткам, насилуют, привлекают в ряды вооруженных групп, лишают возможности учиться и лечиться. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по защите детей в условиях вооруженных конфликтов. Глава ООН призвал все государства мира защитить детей от ужасов войны.


Эван МакГрегор призвал активизировать усилия по защите детей-беженцев

02.08.2016 — После завершения визита в Ирак известный актер, Посол доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Эван МакГрегор призвал активизировать усилия по защите детей от разрушительных последствий конфликтов и кризисов. Актер посетил лагеря для сирийских и иракских беженцев на севере Ирака.


ОЗХО уполномочена проверить сообщения, связанные с использованием химического оружия в Сирии

02.08.2016 — Генеральный секретарь Пан Ги Мун в курсе сообщений о предполагаемом применении химического оружия в Сирии. Его Пресс-секретарь Стефан Дюжаррик напомнил, что Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) играет ведущую роль в расследовании всех сообщений на этот счет.


Украина отчитается в Комитете по ликвидации расовой дискриминации

02.08.2016 — Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации начал очередную сессию, в ходе которой, среди прочих, он рассмотрит доклад Украины. Члены Комитета обсудят, как Украина выполняет соответствующую Конвенцию, 11 и 12 августа.


В ООН шокированы бесчеловечным обращением с малолетними заключенными в Австралии

29.07.2016 — В Управлении ООН по правам человека шокированы видеокадрами, свидетельствующими о бесчеловечном обращении с малолетними заключенными в центре содержания Дон Дейл в Северной территории Австралии. В объектив попали дети из числа аборигенов - некоторым из них не более десяти лет.


В ЮНИСЕФ разделяют тревогу «Хьюман райтс уотч» в связи с тяжелым положением детей в услових вооруженных конфликтов

28.07.2016 — В ЮНИСЕФ приветствовали доклад правозащитной организации «Хьюман райтс уотч» о жестоком отношении к детям, задержанным под предлогом угрозы национальной безопасности. Рост экстремистских вооруженных групп, таких как ИГИЛ и «Боко харам», привлек всеобщее внимание к проблеме положения детей в вооруженных конфликтах, которые становятся их жертвами, а также попадают в ряды вооруженных групп.


Сирия находится на пороге гуманитарной катастрофы

21.07.2016 — Жителям ряда городов Сирии грозит голод. Боевые действия препятствуют доставке гуманитарных грузов. Об этом журналистам рассказал координатор гуманитарной помощи ООН в этой стране Ян Эгеланн. Он возложил ответственность за сложившуюся ситуацию на стороны конфликта.


Пан Ги Мун: государства «взяли хороший старт» в осуществлении новой Повестки дня человечества

20.07.2016 — Сегодня в ООН представили первый отчет о том, как страны продвигаются к достижению Целей устойчивого развития на ближайшие 15 лет, которые в прошлом году приняли страны-члены ООН. Представляя доклад, Генеральный секретарь Пан Ги Мун заметил, что государства «взяли хороший старт», но для выполнения новой глобальной Повестки дня, потребуется сотрудничество всех организаций ООН и ее партнеров.


Почти четверти миллиона детей в Нигерии угрожает смерть от голода - ЮНИСЕФ

19.07.2016 — Без малого четверть миллиона детей страдают от недоедания в расположенном на северо-востоке Нигерии штате Борно. По информации Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), детям грозит смерть. Тяжелая ситуация стала последствием глубокого гуманитарного кризиса, спровоцированного действиями исламистской группировки «Боко харам».


Для того, чтобы решить проблему молодежной безработицы, молодых людей нужно вооружить необходимыми навыками

15.07.2016 — Нынешнее поколение молодежи – самое многочисленное в истории человечества. Но найти работу молодым становится все труднее. Их шансы – в три раза меньше, чем у взрослого населения. Об этом напомнили в ООН по случаю Всемирного дня навыков молодежи, который отмечается 15 июля. Глава ООН Пан Ги Мун призвал инвестировать в создание программ для молодежи, которые помогли бы ей получить необходимые навыки.


ВОЗ и партнеры разработали стратегию по борьбе с насилием в отношении детей

12.07.2016 — Ежегодно около миллиарда детей - или каждый второй ребенок в мире - страдают от насилия. По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, многие случаи не получают огласки. Согласно данным статистики, люди, пережившие насилие в детстве, впоследствии чаще страдают от алкоголизма, наркомании и проблем со здоровьем - они чаще болеют диабетом и онкологическими заболеваниями.


Во Всемирный день народонаселения в ООН призывают помочь девочкам-подросткам реализовать свой потенциал

11.07.2016 — 11 июля отмечается Всемирный день народонаселения. В этом году он посвящен положению девочек подросткового возраста. Напомнив, что девочек в жизни ждет гораздо больше препятствий, чем их ровесников мужского пола, глава ООН призвал сделать все, чтобы помочь девочкам-подросткам реализовать свой потенциал и тем самым способствовать развитию общества.


В ООН обеспокоены ситуацией в Южном Судане

08.07.2016 — Накануне пятой годовщины независимости Южного Судана Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность по поводу вспышки вооруженных столкновений в столице молодого государства. А в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщили о росте числа перемещенных лиц в стране. На сегодняшний день в этой категории оказались 2, 6 миллиона человек - почти каждый четвертый житель Южного Судана.


Сигрид Кааг призвала международное сообщество поддержать стратегию по предотвращению терроризма и экстремизма в Ливане

08.07.2016 — Сегодня в Нью-Йорке на брифинге для журналистов Специальный координатор ООН по Ливану Сигрид Кааг рассказала о ситуации в этой стране. В числе проблем она отметила эрозию государственных институтов власти в Бейруте, ухудшение ситуации с безопасностью, экономические трудности, рост угроз, исходящих от воинствующих экстремистов.


Пан Ги Мун осудил убийство пяти полицейских в ходе протестов в Далласе

08.07.2016 — Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил вчерашнее убийство пяти полицейских в ходе протестов в американском городе Даллас. Глава ООН выразил соболезнования семьям и коллегам жертв, а также полицейскому департаменту Далласа.