<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 11:35:03 Aug 04, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Департамент по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению

Добро пожаловать на веб-сайт
Департамента по делам Генеральной Ассамблеи
и конференционному управлению (ДГАКУ)

Кто мы?

Департамент по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению (ДГАКУ), численность персонала которого составляет примерно 1200 человек в Центральных учреждениях Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке и 2000 человек во всем мире, включая персонал по конференционному управлению в Отделениях Организации Объединенных Наций в Вене, Женеве и Найроби, является самым крупным департаментом в Секретариате Организации Объединенных Наций. Среди персонала Департамента секретари комитетов и технические работники, сотрудники, занимающиеся планированием заседаний и протокольными вопросами, письменные переводчики и составители стенографических отчетов, устные переводчики и редакторы, графические дизайнеры и типографские рабочие, сотрудники по обслуживанию заседаний и администраторы, а также работники многих других профессий.

Наша работа имеет центральное значение для мандата и функционирования Организации Объединенных Наций в качестве международного форума, где представители государств-членов и других групп встречаются друг с другом, чтобы обсудить важнейшие вопросы, встающие перед миром сегодня, и предложить ответы на эти вопросы. Наша миссия — содействовать диалогу и сотрудничеству между государствами-членами, тем самым способствуя достижению целей Организации Объединенных Наций и перспективных Целей развития тысячелетия, утвержденных Генеральной Ассамблеей.

Успех работы Департамента зависит от профессионализма, преданности своему делу, умения работать в команде и, иногда, самопожертвования его сотрудников. Мы прибыли из самых разных районов мира, мы различаемся по этническому происхождению и культурным традициям. Однако, будучи международными гражданскими служащими, — а именно так мы называемся, — мы обладаем одной общей определяющей чертой: нас вдохновляют благородные цели и принципы Устава Организации Объединенных Наций. Наша работа не всегда заметна, однако наш персонал вносит пусть скромный, но важный вклад в работу Организации Объединенных Наций.


Последнее обновление: 4 Март 2016 года / Mingxia Xu