<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 11:30:27 Aug 04, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
  • Будущее начинается сегодня

    Видео посвящено прениям Генеральной Ассамблеи на высоком уровне по теме «Достижение целей в области устойчивого развития», апрель 2016 года.

  • Участие гражданского общества в процессе выбора Генерального секретаря

    В рамках открытого, транспарентного и инклюзивного процесса выбора и назначения Генерального секретаря Служба связи с неправительственными организациями помогает обрабатывать вопросы, поступающие от гражданского общества в отношении кандидатов. Эти вопросы будут заданы во время диалогов Генеральной Ассамблеи с кандидатами во время первого и второго раунда диалогов, в апреле и июне 2016 года соответственно.

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9

Приоритеты

Целью Его Превосходительства  Могенса Люккетофта, как Председателя 70-й сессии Генеральной Ассамблеи, является оказание поддержки государствам-членам в интересах реализации их амбициозной Повестки дня на период до 2030 года посредством Нового подтверждения приверженности к действиям, подразумевающего:

  1. Устойчивое развитие: содействие осуществлению целей устойчивого развития. Залогом успеха является определение для всех стран механизмов разработки новых путей и средств их выполнения и вовлечение в этот процесс всех заинтересованных сторон;
  2. Мир и безопасность: активизация усилий по укреплению роли и эффективности участия ООН в вопросах мира и безопасности, включая миротворческие операции ООН;
  3. Права человека: поддержка интеграции прав человека во все процессы и мероприятия, с акцентом на потребности миллионов людей, пострадавших в результате конфликтов и стихийных бедствий;
  4. Эффективное управление: контроль над эффективным функционированием Генеральной Ассамблеи, содействие продвижению процесса выбора следующего Генерального секретаря ООН и поддержка усилий, направленных на улучшение общего функционирования ООН и ее главных органов.