Парижское соглашение

17 Целей для преобразования нашего мира

SDG-button-rusВ 2016 году странам и народам мира представляется беспрецедентная историческая возможность собраться вместе и пойти по пути к улучшению условий жизни во всех уголках планеты.

Государства разработали новую Повестку дня в области устойчивого развития и достигли всеобщей договоренности по поводу проблемы изменения климата. На этом сайте представлена информация о деятельности ООН и ее партнеров, направленной на формирование лучшего будущего.

Последние новости

В Международный день тигра в ООН призывают выступить против нелегальной торговли дикими животными

29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра. Под эгидой Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) проводится масштабная кампания по защите этих млекопитающих и борьбе с незаконной торговлей дикими животными.

На сегодняшний день в природе осталось немногим более 3,000 особей. […]

В ООН призывают больше знать о гепатите

Вирусный гепатит – группа инфекционных заболеваний, известных как гепатит А, В, С, D и E – поражает сотни миллионов людей во всем мире, вызывает острую хроническую болезнь печени и ежегодно приводит примерно к 1,5 миллионам случаев смерти. Таковы данные Всемирной […]

Повышение температуры может привести к увеличению смертности на всей планете

Аномальная жара, связанная с изменением климата, может привести к увеличению смертности в глобальном масштабе. Об этом предупредили в Управление ООН по снижению риска стихийных бедствий после того, как температура воздуха в Кувейте достигла рекордной отметки в 54 градуса по Цельсию.

«Если […]

Глава ООН пообщался с пилотом самолета на солнечных батареях, завершающего кругосветное путешествие

В понедельник Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун пообщался по видеосвязи с экипажем самолета на солнечных батареях Solar Impulse. Глава ООН позвонил пилотам, когда самолет держал курс на Абу-Даби. Именно там завершится кругосветное путешествие самого экологичного лайнера на планете.

«Я надеюсь, […]

Борьба со СПИДом: феноменальный успех и новые трудности

На борьбу со СПИДом требуются большие средства, однако, если мы не выделим их сейчас, впоследствии нам придется платить гораздо больше. Об этом заявил заместитель Исполнительного директора Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЕЙДС) Луиз Лорес. Он дал эксклюзивное интервью Радио ООН […]

Эксперты ВМО: рост средней температуры в 2016 году уже превысил все рекорды

Показатели глобальной температуры бьют новые рекорды – по данным ученых, 2016 год может стать самым жарким за всю историю наблюдения. Средняя температура первого полугодия на 1,3 градуса по Цельсию превышает доиндустриальные показатели конца XIX века.

«Речь идет не о показателях выше […]