О главном

Пресс-релиз

ЮНЭЙДС принимает участие в работе китайско-африканского летнего лагеря для детей

Китайская версия книги, удостоенной награды, была представлена на церемонии открытия. 
Пресс-релиз

Генеральный директор Информационного агентства «Синьхуа» получил премию ЮНЭЙДС «Лидеры и новаторы»

Исполнительный директор ЮНЭЙДС Мишель Сидибе вручил президенту Информационного агентства «Синьхуа» Цай Минчжао премию «Лидеры и новаторы» в знак признания его лидерства в качестве медиа-партнера и его вклада в дело противодействия СПИДу.
Update

Звезды футбола выступают в поддержку профилактики ВИЧ в Китае

Двое известных футболистов совместными усилиями призывают молодежь Китая узнать подробнее о ВИЧ и мерах защиты от вируса. Жервиньо, специальный посол ЮНЭЙДС по молодежным делам и китайско-африканскому сотрудничеству, и Шао Цзяи, национальный посол доброй воли ЮНЭЙДС в Китае, приняли участие в мероприятии с китайскими СМИ под названием Спорт — за перемены, ведущим которого стал еще один национальный посол доброй воли ЮНЭЙДС, телезвезда Джеймс Чау. Это событие, прошедшее в Пекине, также посетил исполнительный директор ЮНЭЙДС Мишель Сидибе.
Update

Возможности расширения местного фармацевтического производства в Африке

Руководство частных организаций, инвесторы, представители ООН и гражданского общества собрались на встрече в Найроби (Кения) во время Всемирного инвестиционного форума 2016 года, чтобы обсудить бизнес-возможности по расширению местного фармацевтического производства в Африке и смежные вопросы. Мероприятие было организовано в рамках поддержки Целей устойчивого развития и инициатив по улучшению доступности средств тестирования и лечения ВИЧ, туберкулеза и других заболеваний.
Update

Международная конференция по СПИДу завершается призывом к отказу от самоуспокоенности в деле противодействия СПИДу

Хотя научный прогресс в области лечения ВИЧ требует энергичных усилий, сейчас настало время срочного расширения качественных программ профилактики ВИЧ для людей, не охваченных мероприятиями в ответ на СПИД. Такова одна из главных идей 21-й Международной конференции по СПИДу, завершившей свою работу 22 июля 2016 года в Дурбане (ЮАР).
Update

На Международной конференции по СПИДу рассмотрена реализация Политической декларации 2016 года об искоренении СПИДа

В июне 2016 года в ходе Совещания высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по вопросам борьбы со СПИДом государства — члены ООН взяли на себя обязательства по реализации решительного плана мероприятий для прекращения эпидемии СПИДа к 2030 году.
Update

ВПЧ, ВИЧ и рак шейки матки: использование синергических механизмов для спасения жизней женщин

20 июля на 21-й Международной конференции по СПИДу, проходящей в Дурбане (ЮАР), ЮНЭЙДС, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Глобальная коалиция по проблемам женщин и СПИДа представили совместный отчет, озаглавленный «ВПЧ, ВИЧ и рак шейки матки: использование синергических механизмов для спасения жизней женщин» и составленный в процессе работы объединенной межведомственной целевой группы ООН по вопросам неинфекционных заболеваний.
Update

Уроки Совещания высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по вопросам борьбы со СПИДом

Совещание высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по вопросам борьбы со СПИДом, проходившее в Нью-Йорке (США) с 8 по 10 июня, стало предметом обсуждения «Снизу вверх и сверху вниз: от государственной политики к глобальной и обратно», в котором приняли участие семь докладчиков. Обсуждение состоялось 20 июля в рамках 21-й Международной конференции по СПИДу в Дурбане (ЮАР).
Update

Группы населения, страдающие от несправедливых уголовных законов, призывают к изменениям в правосудии и здравоохранении

19 июля в рамках 21-й Международной конференции по СПИДу в Дурбане (ЮАР) прошел семинар под названием «Общие проблемы: понимание взаимосвязей для решения проблем применения уголовного права к разным группам населения».
Update

Резкое сокращение международного финансирования мер в ответ на СПИД

Чтобы достичь цели по ускорению работы, необходимо безотлагательно увеличить финансирование мер в ответ на СПИД и использовать большую часть полученных ресурсов. Если мир не сможет найти требуемые средства, СПИД как угроза общественному здоровью не будет искоренен к 2030 году.

Стратегия
К концу 2015 года Координационный совет программы ЮНЭЙДС реализовал новую стратегию по исключению эпидемии СПИДа из числа угроз общественному здоровью к 2030 году.
Декларации ООН
Сведения о декларациях ООН с момента проведения Генеральной Ассамблеей специальной сессии по проблеме ВИЧ/СПИДа в июне 2001 года.
Цели
На Совещании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам борьбы со СПИДом была продемонстрирована решительность к действиям
Пресс-центр
В пресс-центре доступны последние пресс-релизы, новые статьи, контактные данные для прессы и актуальные терминологические руководства.
Кампании
Специальные страницы с отсортированной по темам информацией о кампаниях, событиях и международных днях.
Глобальные цели
Государства разработали новую Повестку дня в области устойчивого развития и достигли всеобщей договоренности по поводу проблемы изменения климата.
Исполнительный директор

"НАСТАЛО ВРЕМЯ ОБЪЕДИНИТЬСЯ СНОВА И ЗАВЕРШИТЬ НАЧАТОЕ. СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ШАНС И ВСТАТЬ НА КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ К ИСКОРЕНЕНИЮ СПИДА КАК УГРОЗЫ ОБЩЕСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ К 2030 ГОДУ."

Мишель Сидибе
Исполнительный директор ЮНЭЙДС
Видео