<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 17:29:09 Aug 13, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
23.06.2016 - UNESCO Office in Tashkent

Семинара на тему: «Модели преподавания журналистики: современные подходы, национальная и международная практика»

Ташкент, 28-30 июня 2016 г.

С 28 по 30 июня Представительство ЮНЕСКО в Узбекистане и Центр переподготовки журналистов проведут семинар на тему: «Модели преподавания журналистики: современные подходы, национальная и международная практика».

На этом мероприятии соберутся преподаватели факультетов журналистики Национального университета Узбекистана, Узбекского государственного университета мировых языков и Каракалпакского государственного университета им. Бердаха.

Невозможно переоценить роль и значение средств массовой информации, как в участии граждан в общественно-политических дискуссиях, так и в продвижении демократии, диалога и устойчивого развития. Из года в год в Узбекистане растет число изданий средств массовой информации, в том числе, их нетрадиционные виды. Рост количества и видов медиа- организаций и редакций, а также значительное усиление конкуренции в среде средств массовой информации, вызвали острую необходимость в высококвалифицированных журналистах.

Призванная способствовать свободному распространению информации, ЮНЕСКО придаёт большое значение качеству репортажа, подготовки журналистов и повышению качества учебной программы преподавания в журналистике.

Целью семинара, который финансируется международной программой ЮНЕСКО по развитию коммуникаций, является ознакомление с моделями учебной программы ЮНЕСКО преподавания журналистики и пересмотр существующей программы обучения журналистов в Узбекистане. Также, состоится обсуждение стандартов качества журналистики




<- назад в: Представительство ЮНЕСКО в Узбекистане
К началу страницы