<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 17:28:26 Aug 13, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
15.06.2016 - UNESCO Office in Tashkent

Встреча экспертов по серийной транснациональной номинации «Шёлковые пути: коридор Пенджикент-Самарканд-Пойкент»

©UNESCO.Serial Transnational nomination “Silk Roads: Penjikent-Samarkand- Poykent Corridor” Experts’ Meeting

14-18 июня 2016 г.

В 2014 году в Центр Всемирного наследия была представлена номинация «Шёлковые пути: коридор Пенджикент-Самарканд-Пойкент». При этом, с целью завершения номинации, Центр запросил дополнительную информацию.

В связи с этим, Представительство ЮНЕСКО в Узбекистане совместно с Международным Институтом Центрально-азиатских исследований и ГлавНПУ по охране и использованию объектов культурного наследия проведут встречу экспертов, которая состоится в гостинице Узбекистанс 14 по 16 июня 2016 года. Во встречи примут участие эксперты ИКОМОС, Таджикистана и Казахстана, а также местные эксперты.

Программа совещания включает презентации, дискуссии и двухдневную поездку на номинированные объект

20 июня 2016 года Представительство ЮНЕСКО в Узбекистане совместно с ГлавНПУ по охране и использованию объектов культурного наследия проведут семинар «Введение в Конвенцию Всемирного наследия 1972 года» для специалистов «Узшахарсозлик» ЛИТИ, компании «Узбектуризм» и Государственного комитета по архитектуре и строительству, которые занимаются планами развития городов.




<- назад в: Представительство ЮНЕСКО в Узбекистане
К началу страницы