<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 12:15:37 Sep 02, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
18.02.2015 - UNESCOPRESS

ЮНЕСКО организует конференцию по доступу к Интернету, свободе выражения мнений, этике и конфиденциальности в Сети

Кто: В мероприятии примут участие около 300 человек, в том числе представители правительств, гражданского общества, научных кругов, частного сектора, технического сообщества, межправительственных и международных организаций, а также изобретатели и новаторы.

Что: Участники конференции обсудят широкий спектр вопросов, связанных с сетью Интернет. Особое внимание будет уделяться свободе выражения мнений, конфиденциальности, этике и многостороннему участию в Интернете, а также доступу во Всемирную сеть. На конференции выступит ряд докладчиков из разных стран мира.

Где: Штаб-квартира ЮНЕСКО в Париже

Когда: 3 - 4 марта, 9:30 - 18:00

Итоги: Участники конференции рассмотрят и доработают всестороннее исследование, посвященное ряду вопросов, связанных с Интернетом. Работа над данным исследованием, озаглавленным «Основополагающие принципы построения инклюзивных обществ знаний» (Keystone to foster inclusive Knowledge Societies), ведется уже в течение года на основе масштабных открытых консультаций. Отчет о полученных результатах будет представлен Исполнительному совету ЮНЕСКО. Возможные решения, предлагаемые в исследовании, будут представлены государствам-членам ЮНЕСКО в конце 2015 года в ходе следующей сессии Генеральной конференции, которая будет посвящена определению программы и приоритетов Организации. Кроме того, исследование внесет значительный вклад в проведение Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВИО+10: Обзор прошедшего десятилетия) и в разработку международной повестки дня в области развития на период после 2015 года.

Справочная информация: В 2013 году 195 государств-членов ЮНЕСКО обратились к Организации с просьбой провести, на основе многосторонних консультаций, масштабное исследование по вопросам, связанным с Интернетом, в сферах компетенции ЮНЕСКО. Организация, миссия которой включает содействие свободному распространению идей словесным и изобразительным путем, уже давно занимается вопросами, касающимися Интернета. В частности, она участвует в организации Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества и Форума по управлению Интернетом.

ЮНЕСКО выступает за использование информационных технологий для создания и распространения знаний. Она убеждена, что информационные технологии способны внести существенный вклад в построение инклюзивных обществ знаний, где люди и общества смогут получать, создавать, распространять и преобразовывать информацию и данные и превращать их в актуальные и ценные знания.

Партнеры и спонсоры: министерства иностранных дел Финляндии, Швеции, Нидерландов, компании Google, Walt Disney Company, EURid, Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN)

***

Аккредитация СМИ:
Пресс-служба ЮНЕСКО
Джибриль Кебе, d.kebe(at)unesco.org; +33 (0)1 45 68 17 41,
Изабель Ле Фурни, i.le-fournis(at)unesco.org; +33 (0)1 45 68 17 48




<- назад в: Новости
К началу страницы