<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 14:37:56 Jan 27, 2017, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

ЦИФРОВАЯ ПЕДАГОГИКА

ИИТО считает пересмотр педагогических стратегий, связанных с использованием ИКТ, важной предпосылкой к эффективному использованию ИКТ в образовании, поэтому Институт проводит исследования, которые позволяют определить основные компоненты такого нового понятия как цифровая педагогика: электронная дидактика и проектирование педагогических процессов. Деятельность ИИТО в области цифровой педагогики охватывает следующие направления: прогнозирование целей обучения, содержание обучения и оценка его результатов. ИИТО была подготовлена к печати и опубликована монография «Проектирование электронного обучения». Основной темой монографии является проектирование, разработка и внедрение, а также оценка результатов обучения и опыта электронного обучения через использование различных ИКТ.

Аналитический обзор «Потенциал ИКТ в дошкольном образовании» разработанный ИИТО в рамках проекта по продвижению ИКТ в дошкольном образовании и ранее опубликованный на английском языке, был опубликован на русском и словацком языках. Для содействия политическому диалогу ИИТО в рамках Второй международной научной конференции по дошкольному образованию (декабрь 2012 г., Москва, Российская Федерация) была организована специальная секция по ИКТ в дошкольном образовании.

Важным достижением являются результаты трехлетнего проекта ИИТО ЮНЕСКО «ИКТ в начальном образовании», который привлек внимание ведущих экспертов из различных регионов мира. Результатом первого этапа проекта стало аналитическое исследование «ИКТ в начальном образовании: истоки, условия и инициативы», которое было опубликовано ИИТО ЮНЕСКО. Данное исследование закладывает основы для политического диалога и основы для эффективного использования ИКТ в начальном образовании. В рамках проекта были проведены несколько экспертных встреч. В результате проекта были разработаны рекомендации и руководство по использованию ИКТ в начальном образовании, а также массовый открытый онлайн курс, разработанный в сотрудничестве с Университетом Лондона на платформе Coursera.



Комментарии