<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 17:03:24 Sep 01, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Рози Куни

cooney.jpg

Руководитель Группы специалистов по вопросам устойчивого использования ресурсов и источников дохода Международного союза охраны природы (МСОП)

Рози Куни – ученый и специалист-практик в области управления и рационального использования биоразнообразия, она занимается вопросами разработки международной и национальной политики в сфере устойчивого использования и управления ресурсами дикой природы и их взаимодействия с человеческим обществом.

Руководит Группой специалистов по вопросам устойчивого использования ресурсов и источников дохода Международного союза охраны природы (МСОП) и является членом Руководящих комитетов Комиссии МСОП по экологической, экономической и социальной политике и Комиссии по выживанию видов. Имеет дипломы с отличием по зоологии и праву Австралийского национального университета и степень доктора зоологии Кембриджского университета, на протяжении более десяти лет работала в ведущих мировых экологических организациях.

В настоящее время консультирует правительственные учреждения различных стран, неправительственные организации и ведущие частные корпорации, преподает и руководит научными исследованиями в Институте экологических исследований Университета Нового Южного Уэльса. Ее последняя книга (в которой она выступила в качестве одного из редакторов), опубликованная издательством «UNSW Press», называется «Охрана природы в перенаселенном мире».