<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 15:21:38 Oct 02, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

О нас

Центральные учреждения ООН в Нью-Йорке.

Кратко об ООН

Организация Объединенных Наций была основана в 1945 году. В настоящее время членами Организации являются 193 государства. Миссия и деятельность Организации Объединенных Наций определяются целями и принципами, изложенными в Уставе ООН.

Флаги государств-членов перед зданием Секретариата Организации Объединенных Наций

Государства-члены

Прием государств в члены Организации Объединенных Наций осуществляется по решению Генеральной Ассамблеи и по рекомендации Совета Безопасности. В настоящее время в состав Организации входят 193 государства-члена, причем каждое из них является членом Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Зал Генеральной Ассамблеи ООН

Главные органы

Главными органами ООН являются Генеральная Ассамблея, Совет Безопасности, Экономический и Социальный Совет, Совет по Опеке, Международный Суд и Секретариат ООН. Все они были созданы в 1945 году, когда  была основана Организация Объединенных Наций.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Руководство

Дипломат и пропагандист, гражданский служащий и главный исполнительный директор, Генеральный секретарь является проводником идеалов Организации Объединенных Наций и выразителем чаяний народов мира, в частности неимущих и уязвимых.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступает на совещании по вопросам Сахеля в 2013 году.

Секретариат

Секретариат — это международный персонал, работающий в учреждениях по всему миру и выполняющий разнообразную повседневную работу Организации. Он обслуживает и другие главные органы ООН и осуществляет принятые ими программы и политические установки. Во главе Секретариата стоит Генеральный секретарь, который назначается Генеральной Ассамблеей по рекомендации Совета Безопасности сроком на 5 лет с возможностью переизбрания на новый срок.

Программа развития ООН в Мьянме субсидирует ремонт школ в штате Чин

Программы, фонды и специализированные учреждения

Система ООН состоит из самой Организации Объединенных Наций и более 30 связанных с ней организаций, известных как программы, фонды и специализированные учреждения. Они имеют свой собственный членский состав, руководство и бюджет. Программы и фонды ООН финансируются за счет добровольных, а не начисленных взносов. Специализированные учреждения являются независимыми международными организации, финансируемыми за счет как добровольных, так и обязательных взносов.

Drupal template developed by DPI Web Services Section