<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:09:37 Aug 04, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Новости и мультимедиа

Фотографии ООН

Сотрудники Секции «Фото ООН» документируют  события, происходящие в Центральных учреждениях, и деятельность Организации Объединенных Наций по всему миру. Фотографии высокого разрешения, в том числе исторические снимки, сделанные в первые дни и месяцы существования Организации, доступны для бесплатной загрузки на веб-сайте Фото ООН.

Фототека  Организации Объединенных Наций содержит коллекцию приблизительно 800 000 фотографий, по которым можно проследить историю становления и деятельность всемирной организации, начиная с середины 1940-х годов. Коллекция содержит фотохронику исторических заседаний и мероприятий в стенах ООН, а также обширную подборку снимков, сделанных за пределами штаб-квартиры ООН, начиная с первых дней существования Организации.

Миссия Фототеки  ООН состоит в предоставлении доступа к своей коллекции средствам массовой информации, правительствам и неправительственным организациям, исследователям  и гражданскому обществу в целом с тем, чтобы содействовать пониманию общественностью деятельности и целей Организации Объединенных Наций.

Фотоархив ООН состоит из негативов, слайдов и цифровых фотографий. База данных цифровых фотографий была создана в 2004 году и с тех пор регулярно пополняется новыми оцифрованными фотоматериалами.

Клиенты могут лично посетить Фототеку ООН для проведения своих собственных исследований в фотоархиве и/ или для поиска снимков в базе данных цифровых фотографий при помощи двух терминалов, находящихся в публичном  доступе. Услуги предоставляются в порядке очереди. Помощь в проведении исследования предоставляется по запросу.

Центр новостей ООН

Центр новостей ООН публикует последние новости, касающиеся деятельности системы ООН, и обеспечивает оперативный доступ к целому ряду новостных продуктов и ресурсов. Основная тематическая и вспомогательная продукция, которую он разрабатывает и поддерживает, включает тематические новости и поисковые базы данных основных выступлений Генерального секретаря, а также рассылку новостей по электронной почте, каналы RSS, интервью, новостные викторины и фотоматериалы.

Телевидение ООН

Телевидение ООН готовит телепрограммы и видеоматериалы по широкому спектру приоритетных тем и вопросов повестки дня ООН, включая изменение климата, Цели развития тысячелетия, права человека и гендерное насилие. Выпуски тематических серий «XXI век» и «ООН в действии» транслируются партнерскими телевещательными корпорациями во многих странах мира, их можно увидеть на 150-м канале «Тайм-Уорнер» в Нью-Йорке или через интернет-трансляцию ООН. Также видеоматериалы по широкому кругу вопросов доступны на канале ООН на YouTube. Серия UNStories сделана специально для интернет-трансляции: материалы можно загружать, просматривать на мобильных устройствах и размещать в социальных сетях. Телевидение ООН готовит также программы в рамках тематических серий Diaries from the Field и TV Spots.

Группа телевизионных материалов обеспечивает ежедневные прямые трансляции для освещения мероприятий и событий в Центральных учреждениях ООН — заседаний Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности и других органов Организации Объединенных Наций, а также международных конференций и брифингов для прессы. Группа предоставляет прямые трансляции с заседаний и других крупных мероприятий, которые используются международными вещательными компаниями и телевизионными новостными агентствами. Ежедневные подборки новостей, репортажи и интервью с экспертами организаций системы ООН распространяются через систему UNifeed, которая обновляется несколько раз в день, шесть дней в неделю. Трансляция этих мероприятий в прямом эфире и в записи доступна также через интернет-трансляцию.

Радио ООН

Радио ООН выпускает ежедневные новости и тематические репортажи, еженедельный радиожурнал, специальные серии, ведет прямую трансляцию и запись пресс-конференций; заседаний и мероприятий. На основе этих материалов Радио ООН обеспечивает ежедневное и еженедельное вещание на 8 языках (английском, арабском, испанском, китайском, португальском, русском, суахили и французском).

Радио ООН также выпускает еженедельные программы на следующих языках: хинди, бенгали, индонезийском, французском креольском и урду. Эти аудиоматериалы также используются при подготовке программ или выпусков новостей. Аудиоклипы и неотредактированные аудиоматериалы также доступны для журналистов, которые используют их для своих собственных репортажей об ООН.

Радио ООН также предлагает материалы из серии «Голоса истории», куда входят прошедшие цифровой ремастеринг архивные программы начиная с 1948 года. Программа «Голоса истории» представляет собой онлайн-коллекцию исторических записей из аудиоархива ООН.

Библиотека аудиовизуальных материалов

Библиотека аудиовизуальных материалов предоставляет доступ к архиву материалов за более чем 70-летнюю историю Организации, а также отвечает за их сохранность. Доступ к материалам фонотеки, фильмотеки и видеотеки открыт для организаций системы ООН, средств массовой информации, телевещательных компаний, независимых продюсеров, государственных учреждений, неправительственных организаций, исследователей и гражданского общества в целом.

Фонды библиотеки содержат как аналоговые, так и цифровые записи. Это более 100 000 наименований, которые составляют около 6 330 часов киноматериалов, 49 400 часов видеоматериалов и 18 000 часов аудиозаписей в различных форматах.

Секция информационного освещения заседаний

Секция информационного освещения заседаний готовит разнообразные информационные материалы для СМИ, делегаций и широкой общественности на английском и французском языках, в том числе резюме официальных заседаний в Центральных учреждениях ООН и конференций в других странах, пресс-релизы, справочные документы и другие материалы по различным вопросам. Секция публикует в печатной и электронной форме выступления и заявления Генерального секретаря и заместителя Генерального секретаря, а также информацию, касающуюся деятельности Генерального секретаря.

Drupal template developed by DPI Web Services Section