<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:05:54 Aug 04, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

По интересам

Данная страница содержит ресурсы для различных групп посетителей сайта.

Делегаты

Эта страница предназначена для делегатов, правительственных чиновников и других лиц, участвующих в заседаниях ООН, а также для тех, кому нужна дополнительная информация о работе Организации.

Трудоустройство

Работа в Секретариате ООН дает вам возможность работать в динамичной и многообразной в культурном отношении среде. 41 000 сотрудников ООН из 193 государств-членов являются представителями разных культур и обладают богатым и разнообразным опытом. Работа в подобной среде представляет собой уникальную и интересную задачу, поскольку позволяет приобрести более полное представление о странах и культурах мира. Организация Объединенных Наций принимает заявления от граждан всех государств-членов и настоятельно рекомендует женщинам подавать заявления о трудоустройстве.

Посетите ООН

Вы можете посетить любой из четырех архитектурных комплексов Организации Объединенных Наций, находящихся в Нью-Йорке, Женеве, Вене или Найроби. Бюро лекционного обслуживания предоставляет Вам возможность встретиться с экспертами Организации Объединенных Наций и услышать их мнение о наиболее актуальных вопросах повестки дня ООН.

Студенты

Молодежь — будущее мира. Поэтому Организация Объединенных Наций в своем стремлении сделать мир лучше сейчас и в будущем знакомит студентов со своей работой и предлагает для этого много полезных ресурсов.

Академические круги

Члены научного сообщества пишут книги и статьи по тематике ООН и читают студентам лекции об Организации. Это имеет большое значение для деятельности Организации Объединенных Наций, поскольку они знакомят молодых людей — наших будущих лидеров — с целями и принципами Организации. Кроме того, это позволяет стимулировать интерес к Организации.

Гражданское общество

Гражданское общество является «третьим сектором» общества наряду с государством и бизнесом. Оно включает в себя организации гражданского общества и неправительственные организации. ООН признает важность партнерства с гражданским обществом, потому что оно продвигает идеалы Организации, а также помогает поддерживать ее работу. Здесь вы найдете несколько полезных сайтов для представителей гражданского общества, а также для тех, кто интересуется деятельностью ООН.

Деловые круги

Взаимоотношения Организации Объединенных Наций с международным бизнес-сообществом изменились кардинальным образом. Коммерческие организации, признающие принципы корпоративной ответственности, в настоящее время работают бок о бок с Организацией в стремлении сделать мир лучше. Участники стратегической инициативы «Глобальный договор ООН» руководствуются в своей деятельности и политике десятью всесторонне признанными принципами в области прав человека, занятости, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией. На Саммите по климату в 2014 году корпорации взяли на себя обязательства содействовать смягчению последствий изменения климата. Международное бизнес-сообщество теперь стремится сотрудничать с международным сообществом в интересах решения проблем человечества. Это не только хороший пример глобальной гражданской солидарности с их стороны. Это также выгодный бизнес.

Журналисты

Журналисты, освещающие деятельность ООН, играют важную роль в ее работе, помогая разъяснить общественности стоящие перед Организацией задачи и практикуемые методы работы. Эта страница содержит список ресурсов Организации Объединенных Наций для журналистов.

Drupal template developed by DPI Web Services Section