<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:06:15 Aug 04, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Деловые круги

Взаимоотношения Организации Объединенных Наций с международным бизнес-сообществом изменились кардинальным образом. Коммерческие организации, признающие принципы корпоративной ответственности, в настоящее время работают бок о бок с Организацией в стремлении сделать мир лучше. Участники стратегической инициативы «Глобальный договор ООН» руководствуются в своей деятельности и политике десятью всесторонне признанными принципами в области прав человека, занятости, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией. На Саммите по климату в 2014 году корпорации взяли на себя обязательства содействовать смягчению последствий изменения климата. Международное бизнес-сообщество теперь стремится сотрудничать с международным сообществом в интересах решения проблем человечества. Это не только хороший пример глобальной гражданской солидарности с их стороны. Это также выгодный бизнес.

Фото ООН / Эван Шнайдер
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретился с Биллом Гейтсом (слева), сопредседателем Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Веб-сайт business.un.org

Веб-сайт business.un.org предлагает частным компаниям варианты вступления в партнерские отношения с организациями системы ООН, дает информацию о том, как брать на себя обязательства в поддержку целей и задач ООН и как согласовать свою деятельность с принципами Глобального договора ООН, крупнейшей в мире инициативы по утверждению гражданской ответственности корпораций. Здесь вы можете представить свои проекты, связанные с ООН, изучить проекты других участников, принять участие в коллективных действиях и предложить ресурсы в поддержку программ ООН. Вы также можете узнать о том, как присоединиться к Глобальному договору ООН.

Глобальный договор ООН

Глобальный договор ООН - это призыв к компаниям во всем мире добровольно согласовывать свои действия и стратегии с десятью общепризнанными принципами в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией, а также принимать меры в поддержку целей и задач ООН. Глобальный договор ООН является руководящей платформой для разработки, внедрения и предания гласности  принципов ответственной корпоративной политики и практики. Стартовавший в 2000 году, Глобальный договор является крупнейшей в мире корпоративной инициативой по поддержанию устойчивого развития, к которой присоединились более 8000 компаний и 4000 некоммерческих организаций в 160 странах мира.

Глобальный рынок Организации Объединенных Наций 

Глобальный рынок ООН существует для тех, кто заинтересован в ведении бизнеса с организациями системы ООН. Доля глобального рынка Организации Объединенных Наций составляет более 15 миллиардов долларов США в год для всех видов продукции и услуг. Регистрация на портале Глобальный рынок Организации Объединенных Наций (ГРООН) занимает всего несколько минут. ГРООН — это общий портал поставок системы Организации Объединенных Наций. Он объединяет сотрудников, занимающихся закупками ООН, и сообщество поставщиков.

Издание «Девелопмент бизнес»

Сайт издания «Девелопмент бизнес» является официальным источником информации о консалтинговых, подрядных и экспортных возможностях Организации на глобальном уровне. Ежедневно это издание публикует сводку по десяткам объявлений о закупках и заключениях контрактов по линии Всемирного банка, Межамериканского банка развития, Азиатского банка развития, Европейского банка реконструкции и развития, Африканского банка развития, Исламского банка развития, национальных правительств, учреждений системы ООН и других. Издание существует более 40 лет.

База статистических данных Организации Объединенных Наций по торговле товарами (КОМТРЕЙД)

КОМТРЕЙД предоставляет мгновенный доступ к более 1750 миллионам записей по торговле товарами из более 200 стран или районов за 48-летний период при ассортименте в более 6000 различных продуктов. КОМТРЕЙД предоставляет торговую информацию для директивных органов, бизнес-сообщества, научно-исследовательских учреждений и широкой общественности. КОМТРЕЙД хранит стандартные официальные ежегодные статистические данные и отражает международные товарные потоки при охвате до 99 процентов мировой торговли товарами.

Ставки суточных

Вы уверены, что выделили достаточно средств для вашей следующей поездки за границу? Ставки суточных учитывают цены коммерческих гостиниц и ресторанов в более 250 городах по всему миру. Кроме того, предусмотрена дополнительная 15-процентная надбавка для учета непредвиденных расходов. Ставки суточных в целом относятся к конкретным городам конкретных стран.

Публикации Организации Объединенных Наций по международной торговле

Каждый год ООН публикует десятки материалов по таким важным вопросам, как финансы и развитие, сырьевые товары, международный бизнес, торговля, статистика и проч.

Отдел закупок ООН

Отдел закупок ООН обеспечивает эффективность и качество закупочной деятельности и предоставление консультаций учреждениям системы ООН, миротворческим миссиям и другим организациям в соответствии с установленными положениями, правилами и процедурами. Сайт Отдела закупок предназначен для удовлетворения растущих потребностей поставщиков, которые хотели бы зарегистрироваться в качестве деловых партнеров  Организации Объединенных Наций. Также доступна информация об общих условиях контрактов ООН и сведения о заключении контрактов. Новое приложение для мобильных устройств Apple предлагает в режиме реального времени доступ к информации, касающейся Отдела закупок Организации Объединенных Наций.

Drupal template developed by DPI Web Services Section