<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:06:34 Aug 04, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Студенты

Молодежь — будущее мира. Поэтому Организация Объединенных Наций в своем стремлении сделать мир лучше сейчас и в будущем знакомит студентов со своей работой и предлагает для этого много полезных ресурсов.

Фото ООН/Пауло Филгуэйрас
Японские студенты — участники ежегодной глобальной конференции Модель ООН (В 2011 году в ООН около 3000 молодых лидеров и преподавателей из 24 стран обсуждали стоящие перед ООН проблемы).

Посланник Генерального секретаря по делам молодежи

В своей работе Посланник Генерального секретаря по делам молодежи руководствуется Всемирной программой действий, касающейся молодежи, которая выделяет четыре приоритетные области: участие, пропаганда, партнерство и гармонизация. Посланник по делам молодежи выступает за удовлетворение потребностей и прав молодых людей в области развития, а также разъясняет суть работы Организации Объединенных Наций, привлекая к ней молодежь.

Модель ООН

Семинары «Модель ООН» позволяют студентам и консультантам получить базовые знания по таким темам, как правила процедуры Генеральной Ассамблеи, работа комитетов Генеральной Ассамблеи, составление резолюций, функции и обязанности сотрудников Секретариата ООН и Генеральной Ассамблеи, переговорный процесс неофициальных совещаний, как достигается консенсус, временные правила процедуры Совета  Безопасности и многое другое. Задача семинара заключается в изучении того, как Моделирование ООН может точнее воспроизвести деятельность различных органов ООН.

Голоса молодежи

Онлайновая платформа «Голоса молодежи» ЮНИСЕФ для молодых людей помогает расширить познания о глобальных проблемах и поделиться своими мыслями и мнениями с тысячами единомышленников во всем мире. Она также помогает обсудить социальные проблемы, такие как образование, окружающая среда или насилие и конфликты, ВИЧ/СПИД, здоровье и права человека.

Координатор Организации Объединенных Наций по делам молодежи

Координатор по делам молодежи содействует повышению уровня осведомленности о глобальном положении молодежи, а также продвижению и расширению прав и возможностей молодежи. Координатор также работает в направлении расширения участия молодежи в процессе принятия решений в качестве средства достижения мира и развития.

Молодежный форум ЮНЕСКО

Молодежный форум ЮНЕСКО является фундаментальной частью программы ЮНЕСКО по делам молодежи. С момента своего учреждения в 1999 году Форум предоставляет молодежи новаторские возможности работы в диалоге с ЮНЕСКО, возможности формирования и направления подхода Организации, а также представления своих проблем и идей вниманию государств-членов.

Drupal template developed by DPI Web Services Section