<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:08:58 Aug 04, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

На карте мира

Работа Организации Объединенных Наций носит глобальный характер, затрагивая жизни миллиардов людей, но эта работа осуществляется в основном на местном уровне, в регионах и странах. Для поддержания этой деятельности Организация Объединенных Наций и многие учреждения системы ООН открыли свои представительства во всех регионах мира, чтобы как можно быстрее оказать помощь тем, кто более всего в ней нуждается. Деятельность ООН разделена на пять географических регионов: Африка, Америка, Азия и Тихоокеанский регион, Европа и Центральная Азия, Ближний Восток. Ознакомьтесь с обзором деятельности в каждом регионе, ссылки на соответствующие представительства, учреждения и программы прилагаются.

 

 

Африка

Два основных центра деятельности ООН в Африке расположены в Найроби, Кения, и Аддис-Абебе, Эфиопия. В Африке также находятся  многие региональные и страновые отделения учреждений системы ООН, политические учреждения ООН, а также девять миротворческих миссий ООН.

Америка

Центром деятельности Организации Объединенных Наций в Северной Америке является Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки, где расположены Центральные учреждения ООН. Основным центром в Южной Америке является Сантьяго, Чили, где располагается Экономическая комиссия для Латинской Америки и Карибского бассейна.

Азиатско-Тихоокеанский регион

Главным центром деятельности Организации Объединенных Наций в Азиатско-Тихоокеанском регионе является Бангкок, Таиланд, где расположена штаб-квартира Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана. Там также находятся многие региональные и страновые офисы организаций системы ООН, а также политические бюро ООН в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Европа и Центральная Азия

Основные центры деятельности Организации Объединенных Наций в Европе и Центральной Азии находятся в Женеве, Швейцария, Вене, Австрия и в Гааге, Нидерланды. В Женеве расположены Отделение Организации Объединенных Наций в Женеве и Европейская экономическая комиссия. В Вене находится Отделение Организации Объединенных Наций в Вене. Гаага является местом пребывания Международного суда.

Ближний Восток

Основной центр деятельности ООН на Ближнем Востоке находится в Бейруте, Ливан, где расположена Экономическая и социальная комиссия для Западной Азии. Кроме того, здесь также находятся отделения ООН по политическим вопросам на Ближнем Востоке и многие региональные и страновые представительства организаций системы ООН в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

Drupal template developed by DPI Web Services Section