<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 20:36:15 Nov 09, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
 » Конференция ЮНЕСКО и правительства Квебека (Канада) о способах предотвращения радикализации молодёжи через Инт...
24.10.2016 - UNESCOPRESS

Конференция ЮНЕСКО и правительства Квебека (Канада) о способах предотвращения радикализации молодёжи через Интернет

Париж, 24 октября - Около 400 участников международной конференции, организованной ЮНЕСКО и властями Канады и Квебека, будут стремиться определить способы противодействия изощрённому использованию экстремистами Интернета для радикализации молодёжи и вербовки сторонников из разных стран мира. Конференция «Интернет и радикализация молодёжи: профилактика, взаимодействие и умение жить вместе», организованная в рамках программы «Информация для всех» (ПИДВ), пройдёт с 30 октября по 1 ноября в Квебеке (Канада).

В ходе конференции представители правительств, международных организаций, научных кругов, молодёжи и гражданского общества обменяются передовым опытом и наметят возможные решения для противодействия использованию экстремистскими группировками социальных сетей и Интернета для того, чтобы заручиться поддержкой и вербовать боевиков по всему миру.

Премьер-министр Квебека Филипп Куйар выступит на конференции наряду с министрами правительств Бельгии, Франции, Гондураса, Мали и Сенегала.  Откроет мероприятие Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.

«Мастерство в использовании технологических механизмов должно включать не только рациональную, но и этическую составляющую», - утверждает Генеральный директор, выступая за необходимость «дать молодым людям средства для обмена мнениями, общения и сотрудничества, выходя за пределы социальных, культурных и языковых границ, а также для разработки новых форм глобальной гражданственности, в частности цифровой гражданственности».

Совещание в Квебеке служит   продолжением первой в истории конференции на тему «Молодёжь и Интернет: борьба с радикализацией», организованной ЮНЕСКО и ПИДВ в июне прошлого года. В то время ЮНЕСКО также дала старт текущей инициативе по борьбе с радикализацией молодёжи - новым комплексным рамкам действий ЮНЕСКО «Расширение прав и возможностей молодёжи в целях укрепления мира: Молодёжь 2.0 - Развитие навыков, поддержание мира» (на английском).

В своей деятельности по борьбе с насильственной радикализацией ЮНЕСКО поощряет образование в духе глобальной гражданственности, медийную и информационную грамотность, развитие навыков межкультурного диалога и инициативы, направленные на стимулирование гражданской активности и продвижение альтернатив пропаганде экстремистов на всех платформах как в онлайновом, так и автономном режиме. В рамках этих усилий ЮНЕСКО в этом году опубликовала Методическое пособие по предотвращению насильственного экстремизма.

Эти мероприятия отражают приверженность ЮНЕСКО содействию миру и уважению культурного разнообразия и прав человека, включая свободу выражения мнений. Кроме того, они организованы в контексте решений, относящихся ко всей системе ООН: Резолюция 2250 Генеральной Ассамблеи ООН, признающая важную роль, которую молодые люди, Интернет и информационные сети играют в достижении устойчивого развития, мира и безопасности. Резолюция уделяет особое внимание роли молодёжи в построении мира и борьбе с воинствующим экстремизмом, а также Плану действий ООН по предупреждению воинствующего экстремизма, который был принят в начале этого года, и в котором подчёркивается необходимость взаимодействия правовых мер, мер безопасности и соответствующих стратегий убеждения.

****

Контакты для СМИ:

Рони Амелан, пресс-служба ЮНЕСКО, r.amelan(at)unesco.org, +33(0)145681650

Министерство иностранных дел и франкофонии, Правительство Квебека, контакты для обращения по вопросам аккредитации и интервью:

+1 (0)418 649 2400, доп. 57819, medias(at)mri.gouv.qc.ca.




<- назад в: Обзор новостей
К началу страницы
This is the query: SELECT header FROM tt_content WHERE pid=17940 AND tt_content.deleted=0 AND tt_content.t3ver_state<=0 AND tt_content.pid!=-1 AND tt_content.hidden=0 AND tt_content.starttime<=1478723760 AND (tt_content.endtime=0 OR tt_content.endtime>1478723760) AND (tt_content.fe_group='' OR tt_content.fe_group IS NULL OR tt_content.fe_group='0' OR (tt_content.fe_group LIKE '%,0,%' OR tt_content.fe_group LIKE '0,%' OR tt_content.fe_group LIKE '%,0' OR tt_content.fe_group='0') OR (tt_content.fe_group LIKE '%,-1,%' OR tt_content.fe_group LIKE '-1,%' OR tt_content.fe_group LIKE '%,-1' OR tt_content.fe_group='-1')) ORDER BY sorting DESC

أخبار





Insert Resources

¡Síguenos!
Space break (copy 1)
Donate for ECUADOR - ES
Space break (copy 1)
INFORMACIÓN RELACIONADA
PLUS D'INFORMATION
تابعونا
للمزيد
Дополнительная информация
Donate for cultural heritage
Space break 2
Space break
Banner Unite4Heritage
RELATED INFORMATION
الأخبار
[Translate to espanol:] NEWS
[Translate to francais:] NEWS
NEWS RU
NEWS


(copy 5)
(copy 6)

NEWS (copy 1)
(copy 4)


相关信息

SOCIAL MEDIA BAR EN (copy 1)
UNESCO tweets