<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 20:42:24 Oct 27, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
 » Опубликована русскоязычная версия практического руководства «Разработка и пересмотр учебных программ по воспи...
24.10.2016 - Education Sector

Опубликована русскоязычная версия практического руководства «Разработка и пересмотр учебных программ по воспитанию демократической гражданственности и образованию в области прав человека»

В рамках усилий, направленных на продвижение образования в духе глобальной гражданственности, ЮНЕСКО поддерживает государства-члены в поощрении воспитанния демократической гражданственности и образования в области прав человека, а также расширении доступа к качественному образованию для всех.

Совместная публикация под названием «Разработка и пересмотр учебных программ по воспитанию демократической гражданственности и образованию в области прав человека», была переведена на русский язык в рамках cоглашения о совместном издании ЮНЕСКО, Совета Европы, Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Организации американских государств.

Данное практическое руководство предоставляет ценную информацию и служит источником вдохновления для разработчиков учебных программ, а также других заинтересованных лиц в сфере образования. Данная публикация также является руководством по воплощению вопросов воспитания демократической гражданственности и образования в области прав человека путем пересмотра, анализа, визуализации, а также написания и планирования учебных программ. В публикации описаны современные тенденции и приведены четыре тематических исследования с подробными примерами из различных регионов.

Публикация была завершена при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Алматы.

Публикация «Разработка и пересмотр учебных программ по воспитанию демократической гражданственности и образованию в области прав человека» доступна на английском, французском и русском языках на сайте ЮНЕСКО.




<- назад в: Обзор новостей
К началу страницы