<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 21:28:55 Jun 16, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
 
ЮНЕСКО

ЮНЕСКО

Международная организация

Info

About the organization:
ЮНЕСКО — Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры.
Website:
http://www.unesco.org/ru
Founding date:
16 November 1945

2,958 postsSuggest a post

Творчество меняет жизни... и города!

На этой неделе г. #Фабриано 🇮🇹 примет представителей 180 городов-участников Сети творческих городов #ЮНЕСКО для обмена передовым опытом и обсуждения роли #творчества в устойчивом развитии городов.

➡ on.unesco.org/180gorodov
#UCCN
476
Пора взглянуть фактам в лицо: каждый 🔟 ребенок рождается у девочек в возрасте от 15 до 19 лет.
Мы должны обеспечить всестороннее половое просвещение для девочек и молодых девушек, чтобы предотвратить нежелательную беременность,
Expand text… ВИЧ и другие инфекции, передающиеся половым путем, и способствовать укреплению ценностей терпимости, взаимного уважения и ненасилия в отношениях. Качественное #образование - ключ к прогрессу в достижении гендерного равенства. ⚡
📲 on.unesco.org/facethefacts

#FaceTheFacts #ГендерноеРавенство
881
В этот день, 12 июня 1942 года, маленькая еврейская девочка, скрываясь с семьёй в оккупированном нацистами Амстердаме, получила блокнот на свой 13-й день рождения. В течение двух лет она вела дневник, который прервался за три дня до того,Expand text… как её семью арестовали нацисты, а её саму отправили в концлагерь Берген-Бельзен, где она умерла в марте 1945 года. Два месяца спустя концлагерь был освобожден британскими войсками.
В своей последней записи 15 июля 1944 года она писала: «Удивительно, что я еще сохранила какие-то ожидания, хотя они и кажутся абсурдными и неисполнимыми. Но я сберегла их несмотря ни на что, потому что по-прежнему верю в человеческую доброту».
«Дневник Анны Франк» - одна из самых волнующих историй Второй мировой войны. Этот смелый, скромный, остроумный и вместе с тем простой дневник заслуживает того, чтобы его хотя бы раз прочитал каждый молодой человек.

Сегодня Анне Франк исполнилось бы 90 лет.

👉 https://t.co/FIyaEjhee0

#АннаФранк #Анна90 #История #ВЭтотДень #ПамятьМира #КурьерЮНЕСКО
7.4K
Декоративно-прикладное и народное искусство 🎭

Цифровое искусство 📱

Дизайн 👩‍💻
Expand text…

Кинематограф 🎥

Гастрономия 🥘

Литература 🔖

Музыка 🎼

Это 🔑 к творческим городам #ЮНЕСКО.

📰 Подробнее в журнале «#КурьерЮНЕСКО»: https://on.unesco.org/goroda

#творческиегорода
430
Дети-инвалиды #НеХодятВШколу или не завершают полный цикл образования чаще своих сверстников. Мы должны защищать их #ПравоНаОбразование 👍.
Убедитесь, что ваша страна ратифицировала Конвенцию о борьбе с дискриминацией в области образования: https://on.unesco.org/2X8QUXy
#ThisAbility
385
Приглашаем отдельных лиц, учреждения и организации со всего 🌏, которые внесли выдающийся вклад в содействие распространению грамотности, отправлять заявки и номинации на соискание Международных премий #ЮНЕСКО в области грамотности 2019 г. до 23 июня.

👉 Подробнее: https://on.unesco.org/literacy
#ДеньГрамотности
1K
Дискриминация и нетерпимость препятствуют обучению миллионов людей, и этому необходимо положить конец.
Конвенция #ЮНЕСКО о борьбе с дискриминацией в области образования гарантирует членам изолированных и маргинальных слоев общества #ПравоНаОбразование.
Поделитесь, если согласны с нами 👍
https://on.unesco.org/2X8QUXy
891
На острове Чеджу у южного побережья Республики #Корея живут «морские женщины» – #хэнё. Эти шестидесятилетние профессиональные ныряльщицы в старoмодных гидрокостюмах, задерживая дыхание, без специального оборудования погружаютсяExpand text… на глубину до 10-ти метров для сбора морепродуктов с подводных скал. Такие погружения, называемые в корейском языке словом «#мульчиль» (muljil), в 2016 году были внесены в Репрезентативный список нематериального культурного наследия #ЮНЕСКО. Традиционные методы добычи морских ресурсов #хэнё особенно важны во времена, когда наши #океаны сильно страдают от чрезмерно обильного вылова морепродуктов.
8 июня - #ВсемирныйДеньОкеанов 🌊. В этом году тема Дня - «#ГендерИОкеан» - это возможность изучить гендерные аспекты взаимодействия человечества с океаном.
📰 #КурьерЮНЕСКО предлагает вам глубже погрузиться в образ жизни хэнё по ссылке: https://on.unesco.org/haenyeo
#СпасемОкеан
887
Калифорнийская морская свинья оказалась на грани вымирания. Сейчас в природе осталось всего 🔟 особей, утверждают биологи.
В конечном итоге, если наши морские друзья исчезнут, то же произойдет и с нами 😥.

Сегодня #ВсемирныйДеньОкеанов 🌊
👉 on.unesco.org/oceansday
#СпасемОкеан
1.1K
В 20 веке в науке доминировали мужчины, а вклад женщин часто оставался без внимания. Даже сейчас, в науке об океане #женщины составляют лишь 38% от общего числа исследователей. Без диверсификации в области наук об океане мыExpand text… можем упустить возможности для инноваций. Например, #технологии мониторинга и предупреждения о #цунами жизненно необходимы для выживания тысяч людей во всем мире, поскольку 🌏 на 70% покрыта водой 💧. #ГендерноеРавенство необходимо для научного прогресса и осуществления #ЦУР Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Сегодня #ВсемирныйДеньОкеанов 🌊. В этом году тема Дня - «Гендер и океан» - это возможность изучить гендерные аспекты взаимодействия человечества с океаном.

ℹ Подробнее: on.unesco.org/oceansday

#СпасемОкеан #ГендерИОкеан #ГлобальныеЦели #ИзменениеКлимата #Образование2030
849
Sign up